Болезни, лекарства
Посоветуйте снотворное. В последнее время мучает бессонница
В последнее время мучает бессонница. Посоветуйте снотворное, которое реально помогает заснуть, и которое можно принимать без консультации с врачом. Может есть у кого-нибудь опыт
посмотри математику
Мелаксен
Самое лучшее и безобидное лекарство - Мелатонин ( Melatonin)
Четверть таблетки и через 15 минут, спишь, как младенец.
Четверть таблетки и через 15 минут, спишь, как младенец.
Драже пустырника... ( Инструкция на пузырьке).
Фенозипам
вообще простой вариант андипал (чтоб не принимать валокордин -он с бромом) т. к. хоть и содержит фенобарбитал - но продается без рецепта (кроме всяких асн. ригл и прочих понтовых аптек) У меня получается усилить действие андипала спазганом. но все равно чтобы засыпать каждый день нет ничего. надо делать перерывы и что-то менять. действовать каждый раз будет только фенозепам или чего крепче но даже если ты их найдешь как-то то будет привыкание и это может быть ещё хуже. чем бессоница. Пустырник надо совмещать с мятой только заварка и полезнее и дешевле. Вообще нужна прогулка за 2ч перед сном. а лучше физическая активность и ещё помогает метро. подвал -, сельская местность. Есть на сто процентов действующее средство мелаксен но он сейчас вроде по рецепту Раньше он был без рецепта но лично я не смог его принимать из-за противопоказаний - нельзя при ауто-иммунных заболеванияхИ вот я как-то пробовал разные безрецептурные таблетки - https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/gomeostres-11163/gomeostres-tabletki-dlya-rassasyvaniya-gomeopaticheskie-51782/ceni помогает слабо но эффект тем больше чем больше их принимаешь пол коробки за раз дорого. Потом переключился на эти https://aptekamos.ru/tovary/bad/gerbastress-13853/gerbastress-tabletki-massoyo-450mg-85471/ceni и вот что интересно дневные не действуют, а ночные действуют. но после них хуже. стал я искать причину и оказалось что в ночных в составе предшественник мелатонина 5 трипрофтан . только в аптеке его и дорого покупать и редко бывает. проще в интернет магазинах в валтреббисе есть. Идет как активная добавка к пище. мелаксен помню как страшный сон и вот Жириновскому после него стало плохо распсиховался напал на журналистку. А 5 HSTP помягче.
Дарья Алабина
https://www.wildberries.ru/catalog/8137591/detail.aspx
Книга или журнал на ночь-отличное снотворное.
Андрей Куслин
Еще где-то читала, как обучают моментально засыпать в спецвойсках.
возьми простой циннаризин
Да, с бессонницей я сталкивалась, причем не один раз. Так что могу дать дельный практический совет). Из аптечных снотворных мне лучше всего помогает формула сна экспресс, последний раз заказывала на фитомаркет. ру. Рассасываете вечером таблетки, через 30-40 минут придет здоровый крепкий сон.
Разбавь настойку боярышника и выпей.
Сибазон
Дарья Алабина
и без рецепта?
Совет выше про математику хороший. Вам нужно устать. Чтобы понять математику нужно совершать усилия мысли, что дорого обходится организму по затратам и вскоре он вас выключит сам, главное чтобы давалось тяжело, важны энергозатраты. Подобный прием есть для тренировки памяти. Вы ложитесь спать и вспоминаете весь ваш день с утра в мельчайших подробностях, во первых это тренирует память во вторых это вновь напряженная и энергозатратная работа для мозга. А снотворными лучше не баловаться, научитесь засыпать с ними, непросто будет отвыкнуть. Кроме того если причина бессонницы навязчивые мысли от стрессов, то снотворное только скроет проблему временно и вовсе не решит проблему бессонницы. Не путайте думать про математику и вспоминать день с навязчивыми мыслями от стресса, они не так энергозатратны, от них только хуже, поэтому нужно увлечь голову другим. Вы всегда успеете сходить в аптеку, попробуйте советы. К тому же вы от этого ничего не теряете. Будьте здоровы.
Похожие вопросы
- В последнее время мучает бессонница после физических нагрузок? Что делать? Какие витамины помогают избавиться от этого?
- В последнее время мучает запор и отек тела,помогите
- Последнее время мучает головная боль при прибывании на солнце. Раньше такого не было. С чем это может быть связано?
- Мучает бессонница. Снотворное не помогает. Подскажите рецепты хорошего сна?
- как уснуть? мучает бессонница. снотворных нет
- Мучает бессонница
- Мучает бессонница уже неделю
- у меня в последнее время бессонница ((( посоветуйте, что мне делать?
- Пожалуйста Посоветуйте снотворное
- Какое посоветуете снотворное?