Что делать???? а я гинекологу не хочу!!!! хоть убейте!!!! не пойду!!!! в общем, мне 14 лет, в январе будет 15 и у меня месячные начались с 13 лет зимой, и на данный момент они прекратились на 2 МЕСЯЦА, этот месяц второй! я тут в интернете забила про мою проблему, и наткнулась на почти такой же вопрос который я вам задаю, И ТАМ Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО КО ВРАЧУ НАДО БЕГОМ, ЭТО КАКАЯ ТО СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ МЕНЯ БЕСПЛОДНОЙ!
что это за болезнь? от этого можно вылечиться без обращение ко врачу? это серьезно? я теперь бесплодна???? это конец??? ?
только ответьте пожалуйста честно, я очень эмоциональна!!!!
Болезни, лекарства
Вопрос девушкам! Что делать если в 14 лет нету месячных?? ? подробней в описании!
Выпить пустырника. Это ответ на вопрос "что делать". Далее пишу ответы на предложения, заканчивающие вопросительным знаком. Итак:
1. Болезней может быть несколько. В Интернете должны были быть их названия.
2. Если это болезнь, то без обращения к врачу ее не вылечить.
3. Это скажет врач.
4. Это тоже скажет врач. На основе анализов.
5. Конец чего?
3. Это скажет врач.
5. Конец чего?
Саша Пенькевич
анализы норм, это радует, НО МЕСЯЧНЫХ НЕТ!!!! ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ КОГДА Я ХОЧУ МЕСЯЧНЫЕ ((!!!!
Возможно, цикл еще не установился. Но по интернету Вам никто помочь не может. Надо идти к гинекологу. Да, процедура не самая приятная, поверь, я гинекологов тоже не люблю, но надо. Если что-то серьезное - чем раньше начнут лечить, тем лучше. Не бойся. Мне завтра самой к страшному врачу идти - к стоматологу.
в первые годы может быть нерегулярный цикл. у некоторых даже на полгода прекращаются после первых месячных. Так что не переживай!!!
В подростковом возрасте часто сбои бывают. К врачу надо сходить обязательно, чтобы выяснить причину и лечение назначить.
не волнуйся. На самом деле нужно сперва рассказать маме, а потом с ней пойти в больницу. Это может быть вследствие нарушения гормональной системы, нарушение этой системы может быть из-за многих причин, например из-за резкого похудения (слишком малый вес) . Почему ты не хочешь к гинекологу?!
Сначала месячные не регулярные, но потом все наладится.
если ты девственна... то это не страшно))) в первые 2 года бывают гормональные сбои.. это нормально.... Ты случайно в эти месяцы сильно в весе не теряла?.. бывает такое из сильной потери веса...
Людмила *******
а всетки к врачику сходи..
Не рискуй сабой интернет все рассказать может идти надо к гинекологу
Ты дура!!) ) Бывает, это гормональный сбой)
НО, сбой в месячных может сказать о болячках.
У генеколога не страшно, он тебя не изнасилует! ) Ты мелкая, и сувать тебе ничего не будут)) ) Узи, мазок возьмут. Это не больно, притом гинеколог детский, там тем более ничего страшного. Лучше проверься)))