Болезни, лекарства
НЕ БЕРЕМЕННА!
Мне 14 лет, месячные уже 3 года начались, месячные опаздывают уже на 45 дней что делать? НЕ БЕРЕМЕННА!!!
НЕ БЕРЕМЕННА!
Вариантов может быть масса. Давайте порассуждаем о наиболее вероятных.
Самый частый враг любой барышни - гормональный сбой. Иногда он случается сам, например, в период гормональной перестройки организма. Замечу, что Вы сейчас как раз попадаете в пубертат. Месячные могут прыгать как им заблагорассудится, годам к 16-ти цикл устоится.
Но иногда гормональный сбой провоцируют. Например, диетами. Если за Вами числится подобный грешок - дело дрянь. Сперва Вам нужно будет полностью нормализовать питание и, если индекс массы тела меньше нормы, набрать вес. Дальше - ждать. Если в течении последующего месяца менструация не восстановится - к гинекологу. Могут выписать гормональные препараты, что для Вашего возраста будет просто катастрофа с кучей крайне неприятных последствий.
Еще одной причиной сбоя могут стать стрессы. Припоминайте, волновались ли в последнее время? Может быть экзамены, или оценки за год на Вас так повлияли? Увы, это тоже билет к гинекологу.
Гормональный сбой опасен. В перспективе даже бесплодие, что Вам, уверяю, совершенно не нужно. Иногда сбой проходит сам, но ждать у моря погоды - не надо. Можно не дождаться.
Из других причин пропажи цикла - опухоли. Доброкачественные и злокачественные. От них никто не застрахован, даже молодые девочки или дети. Если Вы без видимых причин резко теряли в весе - немедленно бегите к гинекологу. Рак, например, поддается эффективному лечению только на первых порах.
Из более безобидного, но не менее неприятного - воспалительные процессы. Проще говоря, где-то застудились (одеваться надо по погоде) . И снова я вынуждена отправить Вас к страшному и ненавистному всем женщинам гинекологу. Велика вероятность, что потребуется лечение антибиотиками.
Какой можно сделать вывод? Если не хотите на стол к хирургу и лишиться в свои 14 матки - надо сходить к гинекологу. Вас пощупают (даже не раздевая) и, может, что даже на этом осмотр закончится. Девственниц особо не мучают на кресле без показаний к тому.
Да иди ты к.. . ГинекоЛОГУ !!
Во первых сказать маме, а во вторых к врачу и чем быстрее тем лучше.
Это увас дисфункция яичников... или связано с погодой... обязательно надо показаться к врачу и выяснить причину.
chisht en asum.. Arachin@ pti mamait ases vochte ancanot martkanc
у меня было то же самое в 14 лет. 2 месяца не было. в итоге оказалось что гармоны бушуют, сиськи растут и тд. такое иногда встречается при половом созревании.
но лучше всё таки сходить к врачу
Маме рассказать.
да ваще похуй
сдай клинический и биохимический анализ крови может анемия из-за нее бывают такие явления
и на гормоны
а так визит к гинекологу необходим
чтоб взяли мазок на флору и шейку матки осмотрели
и на гормоны
а так визит к гинекологу необходим