Болезни, лекарства
Принимаю джес уже +- год. 5 дней назад прошли месячные,но через 3 после конца месячных появились коричневые выделения
Принимаю джес уже +- год. 5 дней назад прошли месячные, но через 3 после конца месячных появились коричневые выделения. 1 раз болел живот в районе пупка, но выпила таблетку, поспала и Слава Богу больше не болел. надеюсь, что просто съела что то не то и это никак не связано. но вопрос, откуда коричневые выделения (в небольших количествах), может из за Джес, но я год пью и такого не было никогда. и месячные вот вот недавно закончились. с чем это может быть связано? (таблетки практически не пропускаю, а если и пропустила, то все делала строго по инструкции далее)
А в чем проблема сходить к гинекологу?
Такое бывает часто от них, но это повод сходить к врачу и не начинать новую пачку. Кровотечения неясного генеза - это противопоказание к их приему. И тест на беременность все-таки провести на всякий
Каждые полгода женщина принимающая кок должна обследоваться у гинеколога: биохимия крови, УЗИ малого таза, молочных желёз. Ибо гормоны могут стимулировать гормонзависимые опухоли и поражение печени
НЕ надо пить гормональные таблетки вообще! Это опасно для организма побочными действиями. Просто производителям они выгодны, вот они и умалчивают правду. ПРи этом они выгодны производителям примерно так как выгодно производство алкоголя и табака. Но там наркотическое свойство и человек на это подсаживается. А здесь - элементарная нехватка информации по поводу того, как вообще предохраняться можно. Получается, что кроме как таблетками ничем вообще предохраняться нельзя.
Ну начни с механической защиты - попробуй спираль поставить.
И существует в природе весьма простая химическая защита. Это обработка влагалища кислым составом сразу после семяизвержения. Так сам Казанова делал. Любовниц у него было море. Но чтобы не было ненужных детей, он каждый раз соей даме давал кусочек лимона.
Так что существует лимонная кислота, уксус, марганцовка. А вот мыло - имеет щелочную реакцию. Им как раз вымывать сперму из влагалища и нельзя.
В общем изучи данный вопрос тщательно. Этим в прошлом многие пользовались. Это сейчас страх потеряли и фармакологи стали на этом наживаться (на гормональных таблетках).
В общем не позднее чем через 1,5 минуты после семяизвержения надлежит подмыться или проспринцеваться чем-то кислым. Только определись с концентрацией.
.

В качестве контрацепции такие таблетки не следует принимать, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.