Болезни, лекарства

Вместо месячных пришли коричневые выделения. Что это может быть ?

Месячные начались безболезненно, что очень странно, т.к. обычно страдаю от сильных болей. Крови почти не было, только странные коричневые выделения. Так продолжалось почти 3 дня и под вечер начала идти кровь. Продолжительность месячных 5-6 дней.
Обязательно!!!! обратитесь к врачу коричневые выделения в начале и в конце критических дней указывают на определенные гинекологические заболевания.
Галина Кугаевская
Лучший ответ
Похоже на дисфункциональное кровотечиние.

Появление кровянистых выделений в межменструальный период может являться признаком многочисленных нарушений: гормональных сдвигов, воспалительных процессов в области малого таза, нарушением свертывающей системы крови, после полового акта это могут быть травмы влагалища, заболевания шейки матки, матки, в том числе и опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных, то есть рака и т. д.
Для уточнения диагноза обратитесь на прием к врачу гинекологу-эндокринологу и сделайте УЗИ для исключения патологии матки и яичников и кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для исключения патологии шейки матки. Гормональное обследование при подозрении на эндокринные заболевания. Иногда приходится назначать анализ крови на онкомаркёры. Желательно также сделать Гемостазиограмму (коагулограмму - анализ крови на свёртываемость) , чтобы исключить наличие заболеваний крови.
После этого можно будет найти причину и поставить диагноз. А постановка правильного диагноза – это залог правильного и успешного лечения.!! !
Елена Гаевская
Ты уверенна, что ЭТО именно здесь надо спрашивать????
Возможно вы простудились.
А к специалисту на приём не обращались? Задавая вопросы тут на сайте, Вы занимаетесь "гаданием на кофейной гуще".
... Sunshine
у меня было тоже самое это нарушения, скажу по себе не тените срочно к врачу чем быстей тем лучше.
не уверена но может быть это прото возраст?...
Алекс Сайтиев
может внематочная?
Мария Раймер
Пройди обследование на ЗПП (хламидиоз и уро, мико плазмозы..) . Здоровья и удачи!
Aya Murzayeva
могла бы быть беременность или восполение, но если пошла алая кровь, значит уже всё впорядке.
может быть беременность (угроза выкидыша или внематочная) срочно к врачу и на узи