Болезни, лекарства

Коричневые выделения

Мне 14
Месячные были 2 недели назад, и теперь появились какие-то коричневые выделения
В интернете написано, что лечения не требуется
Может вы что-нибудь об этом знаете?
Выделения у женщин случаются обязательно – это нормальный секрет влагалища. Также выделения могут случаться вследствие возбуждения половых органов – такое происходит даже от банального трения джинсов. Важно замечать, какого цвета ваши выделения, какой они консистенции и каким запахом сопровождаются. Любые выделения, сопровождающиеся неприятным запахом, уже говорят о том, что женщина нездорова – в нормальных условиях выделения бесцветны или имеют мутновато-белесый цвет и никак не пахнут. Запах может говорить о чем угодно – от неправильного питания до проблем с гигиеной.
Кстати, именно проблемы с гигиеной – одна из причин того, что у женщины появляются светло коричневые выделения. Банальный недостаток водных процедур обусловливает дальнейший неприятный запах и выделения темного цвета из-за изменений в кислой среде влагалища. Попробуйте изменить график ухода за собой, больше внимания уделять личной гигиене, и если через несколько дней выделения прекратятся – можете выдыхать спокойно, при этом не забывая в дальнейшем уделять больше времени себе и своей чистоте.
В то же время, коричневые выделения после месячных – допустимы. Это остаточное явление, которое следует за менструацией. Для того, чтобы не доставлять себе дискомфорта такими выделениями, необходимо пользоваться ежедневными прокладками и регулярно осуществлять гигиенические процедуры. Не забывайте следить за запахом – при нормальной гигиене, после окончания месячных коричневые выделения также не должны сопровождаться неприятным запахом.
Темно коричневые выделения, которые сопровождаются сильной болью и неприятным запахом, могут свидетельствовать о начале протекания внематочной беременности. Вообще любая боль в районе половых органов требует немедленного гинекологического осмотра и лекарственного вмешательства – особенно если она сопровождается нетипичными для женщины выделениями. Диагноз внематочной беременности ставится после осмотра, в некоторых случаях – после УЗИ. Чтобы иметь возможность обеспечить нормальное протекание беременности или вовремя ее прервать, необходимо обратиться к гинекологу на ранних сроках.
Также выделения коричневого цвета с явной примесью крови свидетельствуют о ряде зарождающихся или уже прогрессирующих заболеваний, с лечением которых лучше не тянуть. Чаще всего это эндометрит или эндометриоз – воспаления полости или шейки матки. Такие воспалительные процессы вызывают изменения слизистой оболочки и гнойные или кровянистые выделения, которые и вызывают то, что вас тревожит. Так как эндометрий – место, к которому прикрепляется яйцеклетка, то воспалительные процессы, затрагивающие эту часть вашего организма, влияют на протекание существующей или будущей беременности. Потому планирующим нужно очень внимательно относиться к своим выделениям и обязательно консультироваться с гинекологом, чтобы предупредить возникновение воспалительных процессов. Если же воспаление уже образовалось – лучше вовремя его пролечить, чтобы избежать дальнейших осложнений и не влиять на будущую беременность.
Самым серьезным заболеванием может быть гиперплазия эндометрия, также коричневые выделения могут предвещать полип или начало отслоения плодового яйца, если вы беременны.
В любом случае, коричневые выделения из влагалища, особенно болезненные или длительные – уже повод обратиться к специалисту.
Султан Д
Лучший ответ
глюконат кальция. 10куб, в ягодицу, ампулу согреть перед применением.
Елена Жидкова
мы знаем что лечения не требуется
спи спкокойно дыши ровно
Алеся Галай
Это, наверное, потому, что тебе еще мало лет, и месячные не устоялись. На всякий случай можешь к гинекологу сходить
Не знаю и знать не хочу.
Sungat Sr