Болезни, лекарства

Я 3,5 дня назад проглотил кусочек в мм2 проволоки от брекета. Может ли кусочек проткнуть желудок?

Ходил к врачу, сказал он мне, чтобы следил я за самочувствием, а так вряд-ли кусочек такой малепусенький куда то воткнется. Но я все таки переживаю, в туалет хожу норм. Только я очень переживаю. Вдруг этот кусочек не дошёл до желудка и воткнулся или не дай Бог не где то загноилось. СЕЙЧАС РУКИ БЛЕДНЫЕ ПОЧЕМУ ТО. ВДРУГ ТАМ В ЖЕЛУДОК ПРОТКНУЛО И У У МЕНЯ КРОВОТЕЧЕНИЕ.???
Думаю, что если бы этот кусочек что-то проткнул, Вы бы сразу почувствовали (должна возникнуть боль в этом месте). Но за 3,5 дня это инородное тело, скорей всего, уже покинуло Ваш организм. А вот что нашла в интернете:
Известный кулинар В. В. Похлебкин рекомендовал крутые каши для выведения острых предметов из желудка. Оказывается, этот метод веками применялся на Руси. В одной из книг он приводит случай из своего детства. Как-то он мастерил скворечник и по неосторожности проглотил маленький острый гвоздь. В больнице лечащий врач настаивал на немедленной операции, но знаменитый хирург Н. Н. Бурденко принял другое решение: каждые полчаса кормить мальчика густой кашей из смеси овса и риса. Через сутки гвоздь благополучно вышел, а густая каша защитила стенки желудка и кишечника от повреждения. Такая вот история.
Кристина Степановна Шипулина
Лучший ответ
Уже все случилось бы, по времени уже выйти должен был.
Соляная кислота желудочного сока растворит его как нефиг делать..))
Чуток гемоглобина себе добавили))))
Но не стоит злоупотреблять таким способом. Гранат лучше кушайте.
уже протыкает готовся
никуда ходить не надо. Ждите с другой стороны через пару дней.
Галина Трухина Так уже 3,5 дня прошли
Айзада Кадрешова Значит уже все вышло :)
я носила брекеты, проволку не проглатывала, но сам брекет проглотила. ничего не было, на всякий случай сходи на ренген. и нет, проволка не переварится в желудке т. к она железная. А руки бледные из за самовнушения. Если было бы кровотечение, кровь бы изо рта шла.
переварит