Болезни, лекарства

5 дней назад сдал кровь 400мл в первый раз, после этого иногда тошнит и общее состояние не очень..

Это нормально? Могли ли меня чем-то заразить при взятии крови?
Реакция на донацию крови у каждого человека индивидуальна - кто-то может ощущать слабость, у кого-то - наоборот прилив сил.. .
Ничем Вас не заразили, не бойтесь. Вероятнее всего, это сказываются перепады артериального давления. Побольше употреблять жидкости рекомендуется до и после сдачи крови - помогает быстрее восстановиться. А сейчас просто полноценно питайтесь и избегайте тяжелых нагрузок.
Максим Васюкин
Лучший ответ
Victoria S Слабый народ пошёл,я сдал 900 мл(в два приёма),доработал смену и чувствовал себя отлично.А теперь...Эх!
Давление, наверное понизилось. Померять его не мешает.
Євген
Взяли для первого раза много крови. Обычно берут 200мл. Питайтесь полноценно. Чтобы кровь восстановить.
Ольга Батуева
эТО ПРОСТО ПО-ВАРВАРСКИ СЕЙЧАС БЕРУТ КРОВЬ - 400 г! У меня летом сын (18 лет) сдавал, тоже срочно нужна была кровь. Я его потом три дня откармливала, отпаивала соками, красным вином. Слабость, плохо было. А сразу после сдачи (через полчаса) он потерял сознание на улице! Конечно, для первого раза это много, но.. . У тебя, видимо, давление резко понизилось, при этом тоже тошнит иногда и слабость. Где-то пять дней нужно для восстановления - усиленное калорийное питание, больше пить. Пройдет, не переживай!
Берик Жабаков
Заразить Вас не могли, Вы сами видели, что все одноразовое. Просто для первого раза сдали много крови, возможно упал гемоглобин. Питайтесь хорошо и все пройдет.
Может у вас малокровие?
Если бы заразили, то проявления не сразу были бы, скорее всего у вас самого нехватка крови, отчего и состояние такое. В следующий раз кровь не сдавайте (400 мг - приличное количество, 4 по 100 граммов) , а так надо шоколад, помидоры и вообще налегать на пищу....
Это нормально, сдавать кровь тем более в таком количестве и многократно очень вредно и черевато более серьёзными последсвиями...
Налегай на гречку, говядину, яйца, печень. Гранатовый сок и сухое красное вино-супер. Отдохни, выспись.
просто взяли сразу большой объем крови. прежде всего отдых, хорошее питание. и через несколько дней все наладится.
нет, зарозить не могли, это нормаьно, состояние стабелизируется через 2-3 дня...