Болезни, лекарства

бабушке 60 лет, у нее 10 лет небыло месячных, а сейчас пошли... может ли это означать, что у нее есть рак???

Pro100Sportik ......
Это, скорее всего, кровотечение. к гинекологу надо
Жыргал Разаков
Лучший ответ
Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг.
Юля Михеева
вероятно это эндометриоз.. в больницу однозначно надо ехать.. на диагностическое выскабливание...
Артем *
Похоже на кровотечение. А что мешает скорую вызвать?
скорую
Ни в коем случае! Нужно просто пойти к гинекологу.
Срочно к врачу или скорую. А так, крапиву заварите, хоть немножко кровь остановите, чтоб не было потери крови, а то такой возраст.. .

А у нас во дворе бабушка в возрасте внука грудью выкормила! Таков закон у казахов и других нациях Средней Азии - первенца от сыновей отдают на воспитание матери мужа. Вот она каждого первенца от своих сыновей и выратила. И даже когда младший женился и сын родился - бабушка грудью вскормило. Молоко само появлялось! Врачи сами были в недоумении!
Скорее похоже на кровотечение. Пусть отпрпвляется к гинекологу, а если сильное кровотечение - вызывайте скорую.
Геннадий Мусин
идти к гинекологу, делать узи.
Симптом называется "кровомазанье в менопаузе".
может быть полип эндометрия, гиперплазия.... не обязательно рак.
Выскабливание все покажет. заодно удалит полип, если он там есть и т. д
Может быть это не месячные?
Elcin Memmedov
по опыту, был случай.
киста яичника.
надо к гинекологу в плановом порядке, если мазня.
если сильно течёт в экстренном.
Светлана Хан
это скорее маточное кровотечение
Навряд ли это месячные. идите к врачу
к врачу срочно
Олег Валишев
Не обязательно рак могут быть миомы, но рак возможен именно из за межменструальных кровотечений это признак