Болезни, лекарства

Задержка месячных Мне 15 лет, цикл 34 для. Задержка уже 16 дней. Что делать? ? Я девственница и очень волнуюсь.

Это нормально. В подростковом возрасте цикл еще не установился. Разрыв может быть до 90 дней. Стоит добавить, что к гинекологу все же стоит сходить.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
меньше супермаркетовской пищи - все с гмо вот все все эти шоколадки прекрати есть 1 Шоколадные изделия Hershey‘s Cadbury Fruit&Nut 2 Mars M&M 3 Snickers 4 Twix 5 Milky Way 6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао 7 Ferrero 8 Nestle шоколад ’’Нестле’’, ’’Россия’’ 9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik 10 Безалкогольный напиток Соса-Соla ‘‘Кока-Кола’’ Соса-Соla 11 ‘‘Спрайт’’, ’’Фанта’’, тоник ’’Кинли’’, ’’Фруктайм’’ 12 Pepci-Со Pepsi 13 ‘‘7-Up‘‘, ‘‘Фиеста’’, ’’Маунтин Дью’’ 14 Сухие завтраки Kellogg‘s 15 Супы Campbell 16 Рис Uncle Bens Mars 17 Соусы Knorr 18 Чай Lipton 19 Печенье Parmalat 20 Приправы, майонезы, соусы Hellman‘s 21 Приправы, майонезы, соусы Heinz 22 Детское питание Nestle 23 Hipp 24 Abbot Labs Similac 25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon 26 McDonald‘s (Макдональдс) сеть ’’ресторанов’’ быстрого питания 27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт) 28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс) 29 детское питание, продукты ’’Делми’’ Unilever (Юнилевер) от этого сбои и в будущем могут быть выкидышы
Nadya Sergievich
Яна Шеметова Don't say you? Да ладно? Это думаешь кто-то читать твой супер длинный список будет?
Nadya Sergievich я об онкологии
Давно месячные?
Ustas Korneev
Похолодало счас, задницу отморозила и вот результат - !Как же ты так, не бережёшь себя.
Игорь Чепкасов
непорочное зачатие
сходи к гинекологу и не волнуйся)) )
Лариса Панова
если Вы волнуетесь из за того что девственница в 15 лет то не волнуйтесь-это нормально а вот цикл дольше 30 дней это повод волноваться а задержка 16 дней это развитие сюжета. потому желательно сходить к гинекологу-эндокринологу. ибо обычный Вам ответит то же что и Асюта Белла Ученик (105) 2 минуты назад
Айрат Казанов
Oliver Sykes Нормальный цикл - от 21 до 35 дней. Не подумайте, что я Вас исправляю, это автору на заметку) Вообще это все очень индивидуально. Бывает, что цикл скачет, как бешеная лошадь, а организм здоров. Тем более, в таком возрасте. Но обследоваться, конечно, никогда не помешает. Хотя бы на консультацию сходить- и то хорошо.
Тест купи или сиди меньше на холодной лавочке
Возможно гормональный сбой. Сходи к врачу, там просто сдашь анализ крови, глянут и скажут. Пропьешь курс таблеток и здорова будешь. Запустишь - может разнести как кабана, и зарасти волосами везде. Но это только предположение, просто сходи к врачу, проверься.
у меня задержка уже 4,5 месяца (девственница) , но это уже совсем другая история.. . не переживай, сходи ко врачу и все)
Gulzat Tashieva