Болезни, лекарства

вопрос серьезный связоный с психикой

короче пользователи послушайте мою историю ,я инвалид с детства по ногам , кроме этого почки тоже с детства больные и вроде бы все было нормально пока в один день не начались приступы сам я живу в Татарстане - когда начались приступы с почками меня отвезли в казанский ркб , я перенес самую трудную операцию урологии , лежал я в трех местной палате и там со мной лежало еще два мужика короче одного выписали и на его место пришел один мужик лет 70 , он сам выглядел не старше 50 у него вроде была такая легкая операция по урологии всего лишь надо было вырезать аденому . ее удачно сделали он лежал где то дней пять - но когда решил встать без присмотра врача у него вдруг резко поднялось давление он захрипел стал задыхаться и скончался !!!и вот теперь почему то я боюсь также скончаться как он , я спасаюсь только тем что каждый день выпиваю спиртное . может это фобия какая то я не знаю что дальше делать чем себя утешить выпивать тоже не выход так от печени можно умереть - конечно может вопрос может показаться и глуповатым ну может психолога какого нибудь тогда посоветуете ?
Живи так чтоб не прожигать по напрасну жизнь, раз она так коротка, а время так дорого. Живи так чтобы не жалеть о том как ты ее прожил!
Вот мой совет!
Татьяна Уткина
Лучший ответ
а ты живи надеждой что поссле смерти будет такая жизнь как на земле только лучше. у нас в подьезде жили 4 пьющих человека, на нашем этаже и этажём выше все умерли, а остальные живы. психолог бывает очень помогает, легче становиться, сходи.
*B
**ice Baby**
пить меньше надо и сердце поддерживать
Юрок Егоров
Да, я могу вас пригласить к себе на консультацию.
у тебя сильный шок от этой ситуации. Лучше всего разобраться, что именно тебя напугало? Ты же не собираешься вставать без присмотра врача? И операции у вас разные. И возраст и вообще реакции каждого организма индивидуальны. Не стоит так зацикливаться на этом. К тому же скорее всего тот пациент страдал давлением и возможно сердечно-сосудистыми заболеваниями. Там может быть масса причин, о которых вы просто не знаете, а операция просто ослабила его организм или вызвала осложнение. не стоит на этом зацикливаться. вы разные люди и ваше сходство в сфере заболевания не значит одинаковое течение жизненных функций организма.
Я, думаю, что Вы прекрасно понимаете, что спиртное Вам не поможет!! !
Конечно шок, а как иначе, это еще хорошо, что есть такие люди, которые так реагируют, а то я смотрю на
людей даже моложе всего на 2-3 года совсем другие люди! Удивительно, во что могут превратить
человека жестокие западные фильмы (((, дело даже не в этом, это я отошла от темы)
Дело даже скорее не в том, что Вы боитесь умереть, а увидели смерть своими глазами!! !
Кстати, привет Казани, у меня бабушка там живет)) )
1-попросите поменять палату, сами увидете - станет легче,
2- как можно реже вспоминать об этой ситуации, придумайте, чем заняться, у Вас тем более инет под рукой
3-если что пишите мне - поболтаем, я все равно не сплю)))
Елена Носкова
А еще лучше к психотерапевиту, только надо найти хорошего, он поможет быстрее.
Ольга Долгих
у этого пациента, соседа по палате элементарно сорвался тромб, поэтому он скончался, раз ты еще жив, значит проживешь еще долго, ты нужен здесь на земле но должен выполнять свое предназначение, какое ты знаешь сам, ты человек сильный, справишься. впереди у тебя еще мнооого интересного. радуйся, наслаждайся каждым прожитым днем. крепкого тебе здоровья.
скорее всего у МУЖИКА произошёл отёк лёгких вседствие резкого подъёма АД, таких больных вывести из этого состояния очень сложно и они часто умирают, но это не означает что и у вас такое случится поятому причины для паники нет. злоупотреблять спиртным не рекомендую - это всё-таки не спасёт. и никакой вам психолог не нужен, сами себя успокойте.
Katerina Sysolyatina