Болезни, лекарства
Здравствуйте. Вопрос серьезный. Как мне избавиться от 1 ст шизофрении, ну или от шизотипического расстройства личности?
Еще раз, Здравствуйте. Мне 23 года. И должен сказать, впервые осознаю эту болезнь как должное. У меня была задержка речевого развития. В каких то документах это отразилось. В 18 лет я проходил медкомиссию и мне назначили прохождение психиатра. Прошел ЭЭГ. А точнее сказать не прошел. Сказал психиатру, что вы не компетентны и все в этом духе. На, что она лишь улыбнулась. В общем, я не особо внушался доверием проверки этого ЭЭГ. Но сейчас по истечению времени могу высказать свою версию почему я теперь не так думаю. Потому что наверно испытывал некую нервозность чтоли. Мне было дико, что на меня одевают непонятную штуку и это вызывало эффект тошноты и головокружения. Кто смотрел Заводной апельсин, Кубрика поймет. В обычной повседневной жизни когда мне не надевают на голову всяких предметов я себя так не веду. У меня ко всему этому сложилось отторжение и раздражение как непереносимость трения тарелок, чашек, форфора и керамики я бы сказал друг о друга. Там раздается неприятный звук. Но по всей видимости это какие то мои уже фобии. Сейчас мне уже 23 года. Универ бросил так как не буду работать по данной специальности. Не лежит у меня к этому и все. Если сказать к чему у меня лежит интерес люди не поймут. Спорная проблема и как из нее мне выходить я не знаю. Мне нравится что то непозное, потому что это увлекает, это интересно. Прочитал много публикаций и книгу на счет Ковчега Завета. Мне интересен сам предмет этот, его загадка исчезновения потому что это дает толчок к поиску. А это самое интересное. В Америке есть один журналист, который тоже любит этот предмет и как раз он написал книгу, в которой я тоже искал все возможные варианты нахождения этой реликвии. Вначале поиска у меня было мнение, что она возможно находится в том месте куда указывал журналист. Но потом я увидел простое несоотвествие здравого смысла временных лет. А к этому добавляется еще легенда и еще. И понял, что его там нет. Хотя у журналиста совсем другая начальные и конечные точки зрения. Вначале он предвзято относился к теории нахождения Ковчега в Эфиопии, но потом все же поверил так как был там и увидел что люди в это свято верят. Но по мне эта вера граждан слепая. Так как они толком не видели сам предмет. Как они могут в это верить? А это уже зомбирование церкви. Что по моему мнению не есть хорошо, так как пропадает свободный выбор. Хотя вначале я считал по другому. Но в любом случае мне бы хотелось там побывать. Самому в этом убедиться окончательно. Также люблю смотреть разные умные фильмы. Но я думаю вы уже сами можете об этом догадаться, учитывая, что я упомянул Кубрика. А на счет моей проблемы, не знаю почему я такой. Иногда обладаю сильным самовнушением и возникает стресс, могу себе даже навредить на нервной почве. Вот, например долго не мог найти работу и из за этого одно ухо у меня перестало слышать. Хотя я чищу уши все время влажными салфетками. Сейчас устроился на работу в кинотеатр. Иногда бывает переутомляемость. Узнал о нейролептиках. Но боюсь их принимать в связи с их опасностью. Я на распутье. Скажите, что мне делать? Все говорят, что это на генном уровне болезнь. Тут я могу согласиться потому что по отцовской линии все родные мягко говоря не идеальны. Да и с отцом я давно не общался и не знаю его. Хотя не мне судить. Все специалисты говорят я прочитал, что сама эта болезнь не лечится даже медикаментами. Тогда как выходить из данного положения? Ведь выход есть всегда. Слышал о препаратах Золофт и Флюанксол. Якобы последний стимулирует силу воли. Но я опять же боюсь. Но если ЭТО РЕАЛЬНО! мне поможет то я готов. Если опять же без всяких побочек. Скажите, прошу. Как то сбивчиво я расписал свою проблему. Но как то так.
для начала выкинь клавиатуру :)
Nikolai Nikitin
это не смешно
Тебе надо взять себя в руки, перестать заниматься всякой фигней, ты в этой жизни МУЖЧИНА. Веди мужской образ жизни. Реши этот плевый вопрос со здоровьем, возьми в поликлинике направление в клинику неврозов на Шаболовке, там хорошие врачи. Найди работу, найди девушку. Любишь читать - это очень хорошо, но вместо всякой *уйни, прочти следующие книги - Фридрих Энгельс «Антидюринг», Станислав Лем «Сумма технологии», Ричард Докинс «Слепой часовщик», Дэвид Дойч «Структура реальности». Этот минимум, который сформирует целостную картину мира. Плюс обязательные физические нагрузки, лучше всего берби https://the-challenger.ru/dvizhenie/trenirovki/samoe-glavnoe-uprazhnenie-12-vidov-byorpi/ делать каждый день, начти с 20 и за год доведи до 100. Сформируется фигура, поправиться здоровье. Мужчина должен быть мужчиной, наша природная роль - это борьба, в первую очередь с самим с собой, со своими пороками, не дай им тебя сломать. Мужчина это СИЛА, найди ее в себе, вытащи наружу и начни свою борьбу, встань на путь мужчины, без обид, но все-то, что ты написал это слова ребенка.
PS работа должна быть тоже мужская, даже не ради денег, а в первую очередь что бы принести пользу людям. Что бы сделать мир лучше. Устройся тем, кем всегда хотел быть, к чему у тебя есть предрасположенность, что ты делаешь лучше других.
Не пиши такие объемные тексты - слишком много лишнего.
Тебе для начала надо у нескольких врачей подтвердить диагноз, и заранее не говорить ни о какой шизофрении. Начни с простых жалоб.
Дальше уже понятно будет что и как лечить. А самому лекарства принимать - это абсурд.
P.S. по тому, что описано - я вообще шизофрении не вижу. Это еще надо подтвердить.
Nikolai Nikitin
1) Я думаю если я уже написал о такой проблеме сюда то это уже не есть хорошо и значит мне обратиться не к кому. 2)По истечению лет я это понял. Зачем ходить? Смысл? Поставят на учет. Мне это не надо. 3) Все, что написано в интернете подтверждается, основная масса явлений у меня была. Единственно нет каких то тяжелых случаев
Nikolai Nikitin
Здравствуйте. Мне 23 года. Недавно я был на приёме у психиатра. Он прописал мне золофт и флюанксол. У меня были жалобы собственно на отсутствие воли и отсутствие интереса к деятельности. Он сказал, что у меня какое-то психическое заболевание (возможно шизотипическое расстройство) и лёгкая депрессия. Так вот, собственно, каково ваше мнение - можно ли считать, что у меня волевое расстройство, если я просто не могу найти подходящую мне работу, и не хочу работать на неподходящей? При этом университет я бросил, т. к. решил что не буду всё равно работать по специальности. То есть я готовлю себе еду, моюсь, убираю в квартире (хоть и редко), но из-за долгого отсутствия социальной жизни (ни работал и не учился почти три года), я потерял интерес даже к своим хобби - не хочется ни читать, ни смотреть
Как по мне написал адекватный человек. На счёт религии .посмотри сериал визиьеры . взгляд со стороны на эту тему. Твои проблемы могут быть связаны с позвоночником. Если есть небольшие зашимления нерва. Может дожн не быть боли . порастягивайся и полка чай мышцы. Хуже не будет. На счет ковчега. Считается что был найден в Грузии Нил скрыт пои Сталине висвязи с тем что это могло сильно подорвать власть советов.
Кто Вам поставил этот диагноз? Вы сами себе?
Иван Быков
врачи, там написано же
Кроме себя тебе никто не поможет