Болезни, лекарства
могут ли паразиты быть причиной проблем с кожей?
Во время второй беременности открылся страшный дерматит, чем только меня не лечили, не помогало ничего, вывод был - родишь, пройдет. Родила 2 месяца назад, полегчало на неделю, потом все пошло с новой силой. Прекратила грудное вскармливание, пролечилась, через неделю все снова началось. Опять пришлось прекратить гв и снова лечиться. Только восстановила гв, как опять начался сильный зуд. И тут мне подумалось, а не сидит ли во мне какой-нибудь червячок? Могут ли быть проблемы с кожей из-за паразитов? Какое лекарство нужно пропить для профилактики?
Гельминтозы в большинстве случаев протекают с различными проявлениями аллергии: астмоидным синдромом, крапивницейи, рецидивирующими отеками.
Погуглите в нете, там много инфы по этому поводу. Можно "пирантел", "вермокс" по инструкции (где меньше противопоказаний для ГВ).
нет. не ваш случай. дерматиты сложные малоизученные заболевания. вот некоторые и сочиняют великое множество причин их возникновения. червячки легко диагностируются. и простейшие микроорганизмы тоже.
ну чистотел - яд а сдать анализы на лямли опесторхи нужно тыквенные семечки полезно и безопасно - только щелкать самой чищеные не помогают в день по 150 гр сгрызать и к эндокринологу на прием из за сбоя гармонального тоже может такое быть
Могут.
Очень даже могут, например в печени, советую настойку чистотела попить.
могут.. выход голодать повышать иммунитет
паразитов оч много, зачем химию заранее глотать, сдайте кровь на антитела к гельминтам, каждый паразит лечится по=своему.
Могут быть паразиты. Есть такая дрянь - клещ демодекс. Он у 65% населения есть. Живет в коже. микроскопическое существо. питается кожным салом. Часто бывает у беременных. или после родов. Падает иммунитет и он проявляется. Запишитесь к хорошему дерматологу. Если Вы в Москве - порекомендую НДЦ "Ретиноиды". Там очень хорошие врачи Карпова Анна Вячеславовна и Сазыкина Лариса Николаевна. Обе - кандидаты мед. наук и у обоих куча положительных отзывов в интернете.