Болезни, лекарства

как вылечиться от молочницы навсегда?

Егор М****
Аборт
Женское здоровье
Другие заболевания
ЗППП и инфекции
Климакс
Менструация
Молочница
Цистит
Контрацепция
Хорошее самочувствие
Мастопатия
Новости здоровья
Правильное питание
Красивая улыбка
Энциклопедия здорового образа жизни
Тесты

Форум
passion_blocks:Агрегатор форума

Молочница: можно ли вылечиться навсегда?
Как предотвратить рецидивы?

Почему молочница не излечивается?

Молочница Недостаточная эффективность терапии молочницы отмечается:

при сопутствующей генитальной инфекции;

при хронических формах заболеваний, протекающих на фоне сахарного диабета, эндокринных нарушений и иммунодефицита;

при возникновении устойчивости грибов к антимикотическим препаратам. Это объясняется глубоким проникновением грибов в клетки многослойного эпителия влагалища, в которых возбудитель может длительное время жить и даже размножаться, будучи абсолютно защищенным от действия лекарственных средств;

при недостаточной дозировке и длительности лечения;

при возникновении контактного аллергического вульвовагинита, который часто развивается на фоне местного лечения (например, «Клотримазолом»).

Чтобы не было рецидивов

1. Следите за гинекологическим здоровьем, выявляйте и лечите генитальную инфекцию.

2. Поддерживайте физическое здоровье и эмоциональный статус.

3. При использовании антибиотиков в связи с лечением каких-либо инфекционных заболеваний обязательно принимайте системные антимикотики - «Дифлюкан» однократно 150 мг.

4. Если вы пользуетесь лубрикантами (смазками) при половом акте, то применяйте только водорастворимые виды. Не стоит использовать кремы и другие жиросодержащие средства.

5. При аллергической реакции на презервативы из латекса прибегайте к изделиям из полиуретана.

6. При случайных половых контактах обязательно используйте презерватив.
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Практически это почти невозможно.Особенно если называть болезнь таким детским словом.Вся эта реклама по телевизору обман.Лечение длительное и сложное.Приемом таблеток не вылечишь кандидоз.
полисорб внутри и снаружи
Irina Burtseva
Правильное питание и правильный образ жизни
кроме медикаментов.... ну ни каких связей...
никак!!!
Алмазик -***