Болезни, лекарства

Фельдшер скорой сказала что часто вызываю скорую, то есть неделю. Почему так?

Тетя после инсульта -лежит не вставала, упустила время, теперь хрипы-застойные явления в легких, боли в суставах, стонет ночьюврач участковый говорит госпитализируем на днях, но пока мест нет?
Места появятся положут непереживайте
Ольга Зубова
Лучший ответ
вы можете вызывать скорую сколько хотите, но это не правильно. Это задача вашего терапевта. Лучше так терапевта вызывайте часто... пусть приходит каждый день к вам домой. Вот увидите.... сразу выпишет направление.
Не медлите.... а то, если пневмония разовьётся на полную - вообще точно никто не возьмёт в больницу и даже по скорой помощи (из-за нестабильной гемодинамики) .
А если хрипы появились, то развивается застойная (гипостатическая) пневмония (воспаление лёгких) . Нужно обязательно двигать больную... на правый бок, на левый, садить в кровате, давать дышать в трубочку, другой конец которой опущен в воду (пузыри пускать) , делать дыхательную гимнастику. Так как такая пневмония развивается не из-за вируса.... а из-за малоподвижности тела.
Поэтому, по-любому вызывайте терапевта для лечения пневмонии - антибиотики нужны. А скорая помощь здесь не поможет - она лечение не назначает (может подсказать, но за лечение не отвечают) .
Вам нужен целый список лечения - это терапевт должен был расписать (от инсульта, от пневмонии, от болезни суставов) . И как правило, такие больные сидят на инъекциях, а не на таблеточках. Поэтому к вам ещё должна ходить мед. сестра... ходить бесплатно с поликлиники и каждый день.
К главрачу обратитесь, а фельдшер-он должен выполнять свою работу (сам в прошлом фельдшер скорой)
Aristov Russtam