Болезни, лекарства
Можно ли вызывать скорую что-бы те просто ставили уколы 2 раза в день??
У меня воспаление легких, врач назначила делать уколы 5 дней, по 2 раза в день, все необходимое купили, можно ли 2 раза в день вызывать скорую что-бы те просто ставили уколы??
В таком случае Вам врач должна была выдать направление в процедурный кабинет поликлиники. Если пациент не может дойти до поликлиники, то уколы на дому ставит Ваша участковая медицинская сестра. Все в рабочее время.
Скорая медицинская помощь такие функции не выполняет.
Договоритесь с медсестрой За деньги
Нет. Они выезжают по экстренным случаям. Медсестру из поликлиники пригласите после согласования с терапевтом. Или частный визит оговоритесь с лицом кто умеет делать инъекции (медик будет лучше)
Совсем с дуба рухнули? Скорая для неотложных случаев, а не чтобы уколы приезжать делать!
Нет. В поликлинике сестра есть. Она может приходить и делать уколы, если ей дадут команду. А ещё проще - это коммерческие клиники. Там тоже есть сёстры и услуги на дому. Лично я ходил в такую клинику и получал уколы за 160 рублей штуку. Ампулы купил сам, в аптеке.
А когда маме скорая назначила уколы (тоже якобы от воспаления лёгких), я пытался пригласить сестру из поликлиники. Купил ампулы, позвонил туда. Они сначала вроде согласились. Потом перезвонили и отказались. Мол, терапевт не дала добро на это. В конце концов оказалось, что хрипы в лёгких были не от воспаления лёгких, а от метастазов рака. Так что скорая была не права, назначая эти уколы. Они поставили диагноз с потолка, только по хрипам. В скорой работают не очень хорошие врачи. Или алкашня, или балалаечники вроде Розенбаума.
Если назначения укол. То и медсестру назначают. Если вы в России.
Лана!
Однозначно - нет
У СМП совершенно другие функции.
И Вы это понимаете лучше меня.
Выход может быть один - поиск мед. работника, который сможет ставить внутримышечные инъекции.
Либо обучиться делать эту несложную процедуру кому-то из членов семьи.
Однозначно - нет
У СМП совершенно другие функции.
И Вы это понимаете лучше меня.