Болезни, лекарства

У меня давление 150 на 110. Я не понимаю ничего в этом..

Голова не болит, а щеки горят. Это нормально вообще? Мне 16
Юлия
Нет, для этого возраста не нормально. На лицо повышенное давление. Таблетки тебе должен выписать врач, сходи обязательно, как время будет. А сейчас все, что понижает давление. Чай с лимоном, не крепкий, можешь выпить настойку пустырника, он и нервы заодно хорошо успокаивает.
Эдгар Нордукян
Лучший ответ
У нормального, здорового человека рабочее давление должно быть не выше и не ниже 120\80. У несовершеннолетних подростков может быть чуть ниже. Вот и делай выводы-принимать или нет препараты от давления. Я думаю, всё же стоит.
что много двоек нахватал сегодня?)) )
если есть таблетки Андипал, выпей одну
Серёга Усов
высокое очень
Нормальное 120/80, даже с учетом индивидуальных особенностей это очень много.
Talant Akmatov
Давление высокое, нельзя с таким ходить, надо принять лекарство и лечь.
Антон Зайцев
Ну высокое у тебя давление. Сходи к доктору. Это необходимо.
И потом, промерь давление через несколько часов. В твоём возрасте оно пляшет очень сильно.
Anna Imangazina
если вы перед этим не занимались физическими нагрузками и не выпили кучу кофе, то тогда БЕГОМ К ВРАЧУ!!!! а не сидеть в интернете!!!!
Юлия Ничем не занималась, кофе не пила и двоек не получала.. И в больницу я ни разу в жизни не ходила, ну только к зубному, никогда со здоровьем проблем не было.. поэтому не знаю, что да как..
нет НЕ нормально

обратитесь к терапевту и проверьте свой аппарат (мало ли )
в таком возрасте не бывет такого давления
у моего отца в 72 года было он еле живой был при этом давлении
Слишком высокое, особенно для 16 лет
Ольга Осина
открой окно или вкючи кондиционер поможет а что щеки горят это и уменя при давлении главное холодный чистый воздух
Роман Колтук
непорядок, двигатся надо больше