Болезни, лекарства

давление 148-115/110 чем можно збить.

ПИЛ каптопрес, настойку пустырника ,панангин .я думаю повышено давление сердечное или почечное .Подскажите пожалусто ,что можно придпринять, давление держится уже 8 дней .Эти припораты каторые муж пёт не помогают . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО Заранние очунь благадарна , с ув. Наталия.
Пока можно принять меры по снижению. Если есть привязать кна запястья к пульсу листики герани - это нормализует давление. Можно пожевать ягоды черноплодной рябины или выпить вина из них. Можете выпить стакан апельсинового сока. Повышение кальция в организме способно значительно снизить артериальное давление. В дальнейшем чтобы стабилизировать давление на год и более сделайте настойку. Смешать по 200гр. соков лимона, моркови, свеклы, редьки. добавить 200гр. незасахаренного меда и 200гр. водки. Залить в бутылки. Плотно закупорить. Настаивать 2 недели в темном месте. Принимать по 30гр. за 15-20 минут до еды 3 раза в день. . А вообще то вам нужно срочно почистить организм от шлаков и сделать диагностику ауры! Все болезни от ее нарушения. Желаю выздоровления!!!
Ирина Торопова
Лучший ответ
Кроме врача никто не скажет.
Неизвестно от чего давление.
В таком состоянии вашего мужа легко убить, если неправильно выбрать лекарства.
Не занимайтесь самодеятельностью, не ищите совета в каких-то дурацких Ответах.
Зовите врача.
вам необходима консультация кардилога, по результатам обследования врач назначит препарат. Я пью норваск, но действует он примерно на третий день. ринимать 1 раз в сутки ежедневно. Если он плохо себя чувствует можно сбить коринфаром+валокордин. Еще наберите в таз горячей воды и он должен опустить в него ноги, при этом массировать мизинцы от кончика к ладони, это нормализует кровообращение и давление снизится быстрее. Мне так однажды сбивали.
От давления "скорая помощь" - Клофелин (отпускают в аптеке по рецепту) , Капотен (таблетку рассасывать) , Коринфар. Эти препараты помогают быстро сбить давление. Дайте ему один из этих препаратов, можно также принять Корвалол или Валокордин или Валосердин 30-40 капель. Вашему мужу необходимо обратиться к терапевту, чтобы он подобрал препараты, которые он должен принимать регулярно, а не от случая к случаю.
Капозид, одну таблетку.
Веропамил 1 таблетку (не более! )
Давление не очень большое, по этому радикальные средства опасны.
тенорик 50 1 таблетка в день
С гипертонией шутить нельзя! Все препараты и дозу должен подобрать только врач, в зависимости от многих показателей: какая частота сердечных сокращений ( тахикардия или брадикардия) , есть ли аритмия и. т. д. В таких случаях нельзя полагаться на советы друзей и знакомых, потому что если один препарат хорошо подошел кому-то, то это не значит, что он подойдет вам.
попробуйте волокордин, он понижает давление, но лучше обратитесь к специалисту.