Болезни, лекарства
А дышать через нос должно быть также легко, как и через рот?
Я вот щас подумал, что у меня вроде бы никогда нос свободно не дышал, и я не вообще знаю, что такое свободное дыхание через нос: ) Но скоро узнаю, наверное, это классно:)
Через нос - легче.
Мал еще носом дышать
Я ртом и не дышу... вообще как это...
Также при всех видах насморка полезны физиотерапевтические методики лечения: ароматерапия, рефлексотерапия и дыхательная гимнастика.
Рефлексотерапия включает в себя электропунктуру, прижигание, иглоукалывание, микроиглоукалывание и специальный точечный массаж.
Ароматерапия основывается на применении ароматических паров и масел. Дыхательная гимнастика – это специально разработанный комплекс упражнений, улучшающий носовое дыхание. Обучить тонкостям этой гимнастики может врач ЛФК. Кроме того, в настоящее время, большой популярностью пользуется небулайзер – специальный ингалятор, который создает мелкодисперсную взвесь из лекарственных веществ.
Народные средства лечения насморка
Еще со времен наших бабушек существует простой и проверенный рецепт как быстро вылечить насморк у ребенка в домашних условиях – это горчичники. При насморке их ставят на пятки, а также засыпают сухую горчицу в носки. Такие процедуры обычно проводят на ночь.
Луковый рецепт. В смесь из двух столовых ложек измельченного лука и 50 мл. теплой воды добавить 0,5 ч. л. меда. Смесь настоять 30 минут, а затем по две капли раствора капать в каждую ноздрю трижды в день.
Народные средства лечения насморка
Ртом дышать очень тяжело! Это просто мучение, когда нос забит и приходиться дышать ртом он же все время пересыхает! Почему Вы не дышали носом?
Разрешение у губернатора надо брать.
Через жопу легче всего!
так легко что об этом не задумываешься, но когда простыл это ппц))
Наверное да!
в месте носом и ртом дышать намного легче)