Болезни, лекарства

У моей подруги не дышит нос....

Недавно, ей сделали операцию по искривлению носовой перегородки. Через некоторое время, ездила к врачу, сказали всё просто замечательно, нос в полном порядке. Дышала вполне хорошо, но не так давно приболела и был насморк. После него нос опять стал плохо дышать, не знает от чего. Мы подумывали по поводу того, что она до операции около двух лет пользовалась сосудосуживающими каплями, не зная того, что они быстро вызывают привыкание. После операции перестала ими пользоваться, но во время болезни начала пользоваться снова. Между болезнью и операцией прошло не так много времени, может это привыкание возобновилось? Хотя уже около двух недель она ими не пользуется…. Может кто-то что-нибудь посоветовать по этому поводу?
никаких снимков. нужно пойти к лору чтобы посмотрел нос. возможно образовались синехии (спайки) . их могли спровоцировать ппростуда. а скорее всего у нее аллергический насморк. на эти препараты. привыкания как такового не бывает. если есть зависимость от таких капель то это означает либо аллергия. тут они всего лишь снимают отек а причину нет. или механическое препятствие - искривление носовой перегородки
Мери Илиясова
Лучший ответ
если доктора не могут? то нам откуда?
Diana Maleeva
Да здесь может быть от аллергии до послеоперационной кисты. К врачам делавшим операцию.
Вообще-то лучше сделать снимок и проверить результаты операции. А от насморка и гайморита -наносеребро помогает
Я слышала, что очень хорошо помагает чеснок. Просто порезать мелко и положить на ночь на лоб и переносицу. Замотать тряпкой и держать всю ночь. Вроде как помогает даже очень.
если ты думаешь, что это кто-то от начала до конца прочитает, то ты - ОПТИМИСТКА!!!!
действительно, с чего бы это нос перестал дышать при простуде, да еще и после операции, НУ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО
я думаю что это проблема связана с опирацией, пусть ваша подруга не отстает от врачей сделавших опирацию.
Возможно, после операции забились пазухи (гаймарит) . Мне помогает средство, которое надо приготовить самому: 25 капель настойки эвкалипта (в аптеке) накапать в термос, добавить 1 чайную ложку заварки черного чая (мелкого) и 1 чайную ложку меда, залить стаканом кипятка, закрыть и оставить на три дня. На четвертый день открыть термос, процедить настой и закапывать в каждую ноздрю по полпипетки, при этом наклонить голову таким образом (положить на плечо) , чтобы ноздря, в которую закапывают, была сверху, а крыло нижней ноздри прижать пальцем, и втягивать эту жидкость. Очень хорошо промывает пазухи, и на вкус приятно. Хранить настой в холодильнике. Пусть выздоравливает подруга!
Надо снимок сделать возможно гайморит ...или алергия может спровоцировать насморк тогда есть хорошее лекарство назолекс 1 месяц правдо дорогое 900 руб.... но к ЛОР обязательно