Болезни, лекарства
Почему дети жар переносят легче чем взрослые?
Двух летние племянники 38 переносят спокойно даже играют, а я 37.3 тяжело, даже очень (((
У детей система саморегуляции более мобильно работает и не накопились ещё хронические недуги.
Предусмотрено природой.
А я удивлялся, как они подолгу бултыхаются в мае в холодной черноморской воде.
Ну, например, при повышении температуры учащается сердцебиение и теперь представьте какому сердцу легче сокращаться -сердцу взрослого человека, размером, примерно, с кулак или сердцу ребёнка,, , А Природа, само собой, позаботилась о том, чтобы маленькие выживали, всё разумно устроено ,,,
сейчас вспоминаю как я могла по нескольку часов лазить по сугробам в мокром снегу))))))) . сейчас меня туда ничем не затащишь))))) .
да действительно я с темп 37 как вареная курица. а дочь с 38 носится)))
не скажите
я например легко хожу босиком по горячему песку, а сын только в шлепках
моЦг не развит и ему по фиг на жару он ее доже не обрабатывает. а вот у взрослого, ну ты поняла да? так же как половое влечение.
потому что анализы у них лучше чем у нас))
А Вы вспомните себя в детстве.. . Вот и ответ, правда? ;)
Дети вообще почти любые невзгоды переносят куда легче, чем взрослые. Будь то жара или мороз, боль или обида; им, по большому счёту, всё равно, ехать стоя или сидя в метро (кстати, как я заметил, традиция уступать детям место в общественном транспорте существует только в Москве) ; даже слова "голод" или "выспаться" для них не имеют особого смысла (Вы наверное помните, как удивлялись ребёнком: "А почему это папа с мамой так долго спят по субботам, зачем? " :)).
Правда, всё вышесказанное касается лишь ЗДОРОВЫХ детей...
У взрослых думаю сама по себе температура выше