*Некоторые женщины отекают при менструации из-за задержки жидкости. Если вы были слишком долго на солнце, ваши ступни могут раздуться; такую реакцию может вызвать общая аллергия на что-то; и конечно — варикозные вены, любая травма, растяжение лодыжки или ступни. Но кроме этих очевидных вещей, есть некоторые болезненные состояния, при которых наблюдается постоянное опухание ног, лодыжек и ступней.
*Отечны ваши ноги весь день или только к вечеру? Если это продолжается круглые сутки, тогда очень вероятно расстройство белкового обмена или нелады с венами.
*Если хуже к вечеру, тогда, скорее всего, причина в сердечной слабости. Это недостаток микроэлементов и застой лимфы.
*Лишний вес. Малоподвижный сидячий образ жизни.
*Голодание. Низкокалорийные диеты. В основном следствием недостатка белка в пище. Поэтому жидкость выходит из кровеносных сосудов в ткани.
*Если у вас отекли и лицо и ноги, это, вероятно, не от болезни сердца или печени. Подумайте о пониженной функции щитовидной железы, о какой-то общей аллергической реакции, инфекции, которую вы получили, съев плохо прожаренную свинину, рыбу или о болезни почек.
*Если кожа на опухших ногах имеет коричневую пигментацию, особенно вокруг лодыжек, тогда ваша проблема давняя, обычно связанная с хронически расширенными варикозными венами. Пигментация объясняется кровью, которая просочилась через стенку вены в соседние ткани.
***Некоторые лекарства могут вызвать отеки ног: тестостерон (чаще всего выписываемый при половом бессилии) , длительное введение стероидов, родственных кортизону (при артрите, астме, раке) , эстрогены (женские гормоны) , противозачаточные таблетки, некоторые антидепрессанты, лекарства, понижающие кровяное давление.
КАК СНЯТЬ ОТЕК! ?
1.Снять отек, где бы он ни был, можно только одним способом – избавиться от проблемы, которая вызывает его появление. Однако, можно следовать нескольким простым правилам, чтобы уменьшить проявление болезни.
2.Чтобы снять отек нужно, в первую очередь, сократить потребление соли (до 1,5 граммов в сутки) . Лучше потреблять соль с пониженным содержанием натрия, но богатую сульфатом магния и хлористым калием.
3.Также снять отек поможет петрушка. Ее надо кушать в сыром виде, причем за раз потреблять по 100 – 150 гр.
4.Если мы лечим отеки, то стоит потреблять поменьше жидкости, особенно перед сном. Сократите также потребление спиртного, кофе и чая. Ограничьте потребление острой и жареной пищи. Если вы лечите отеки, в этот период лучше налегать на свежие овощи и фрукты, продукты, приготовленные на пару.
5.Помните, что снять отек помогут продукты, выводящие жидкость из организма. Например. арбуз, земляника, спаржа, тыква. Однако все хорошо в меру.
Болезни, лекарства
Почему в жару отекают ноги? С чем это связано ?
у сердца не хватает мощности из за общей не тренированности организма. обычно велопрогулки помогают решить эту проблему.
В жару человек больше пьет. Ноги начинают отекать потому, что употребляете многовато соленого и соли вообще, это одна причина. Ну и другая почки могут не справляться с повышенной нагрузкой. Возможно и то и другое. Была та же проблема.
Может быть потому что много пьете жидкости?
Айгерим Тишбаева
Да нет .Я вообще , мало пью воды.
Мало пьете воды и организм запасает ее в межклеточном пространстве. А в клетки попадает только электролит. Пить минимум 50 гр воды на 1 кг веса и 6 гр соли в сутки. Питьем считается чистая вода.
За каждую чашку чая или кофе или колы выпивать чашку воды. Удачи!
Отёки могут быть вызваны, как неопасными причинами (например, это может быть варикоз вен, это могут быть жировые отёки, это могут идиопатические отёки молодых женщин) , так и серьёзными заболеваниями (нарушения почек, печени, сердечная недостаточность, опухоли малого таза) .
Gingco Fort gelules/не знаю правильно ли написала, но так и произносится/на основе натуральных трав для улучшения кровообращения. Queuеs de cerise-вишневые хвостики, для удаления лишней жидкости из организма, все натуральное, так что не вредно для организма. Ну и стараться периодически полежать с приподнятыми ногами. Есть также охлаждающие гели для ног, с небольшим массажиком. Побольше простой водички, чтоб почки лучше работали.
Айгерим Тишбаева
Спасибо
Плохо работает система кровообращения, Много пьете жидкости, почки не срабатывают. Или сердечко барахлит от жары и тоже не срабатывает, в перегонке крови.
У меня предрасположенность есть к варикозу. И с возрастом заметила что стали ноги отекать, судороги ночами. Проконсультировалась с врачом. Теперь пропиваю раз в год Нормовен и втираю венотоник уже на протяжении нескольких лет Венолгон гель твинс тэк. Он уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными, чем способствует устранению застойных явлений в ногах. Улучшает кровообращение.