Болезни, лекарства

Почему отекают ноги? Почему отекают ноги?

Причин отёчности ног очень даже много, начиная от неудобной обуви, усталости ног, плоскостопия, заканчивая очень серьёзной патологией сердца, почек, варикозного расширения вен...
Подробно читайте здесь:
http://medicina.dobro-est.com/oteki-nog-prichinyi-vidyi-profilaktika-i-lechenie-oteka-nog.html
Юлия Чубенко
Лучший ответ
лимфа зашлакована и кровь. Сахар нужно проверят в первую очередь, если не было операций.
Володя Иванов
Может почки, может усталость, может что ещё.
Настя Догарь
Отек – это не что иное, как скопление излишков жидкости в тканях. Если организм здоров, он выводит её сам, в первую очередь, за счет венозной системы. Сбои, несомненно, бывают, например, ноги могут отекать и у здоровых людей – в сильную жару, при длительных авиаперелетах, при ношении неудобной одежды или обуви. В таких случаях, для снятия отеков достаточно полежать, подняв ноги повыше, или сделать контрастную ванночку, и ноги успокоятся. Но если симптомы повторяются регулярно и беспокоят длительно, пора бить тревогу: за неприятным состоянием могут скрываться серьезные венозные заболевания.

Варикоз, тромбофлебит, ломкость сосудов являются следствием нарушения оттока венозной крови из нижних конечностей. Причин тому может быть масса. Малоподвижный образ жизни, неправильная диета, избыточный вес, плохая экология, беременность, стрессы, ношения тяжестей, длительное сидение или стояние, которые вызывают застой крови в сосудах ног. Ключевую роль играет наследственность и принадлежность к женскому полу.

Для полноценной диагностики обратитесь к врачу.

Рекомендую также почитать этот медицинский форум http://spinet.ru/conference/forum62.html
нарушение работы почек. нарушен отток лимфы. нарушение водно-солевого обмена. основные. есть еще ряд причин но встречаются реже.
если к вечеру, то проблеммы с сосудами
сердце может быть
из-за долгого неподвижного состояния, проблем с сердцем (не прогоняет кровь) или просто,
чтобы избавится от этого надо ноги подержать выше головы (постоять на голове)