Болезни, лекарства

Почему отекают икры ног?

Мне 24 года. Ближе к вечеру стали отекать икры ног. Левая нога особенно и становится очень твёрдая. И плюс ко всему иногда бывает что утром лицо может быть отекшим. Из-за чего может быть?
почитайте про варикоз и его профилактику. измерьте давление - если повышенное и есть круги под глазами тёмные - это признак что в брюшной полости стало мало места - либо ожирение либо органы какие то увеличиваться стали и давят - повышается давление - оттуда отёчность.

ну а так - полежать с ногами вверх опёршись в стенку ступнями пол часа - ногам легче станет, растяжку поделайте ну и диету какую то возможно пора начать - отказаться от сладкого и вообще от всех простых углеводов, продуктов из пшеницы и других злаков, сократить животные жиры и животный белок, ну или хотя бы рыбу вместо мяса, не употреблять молоко, но кефир наоборот стоит, так же побольше зелени - лук, петрушка, укроп, сельдерей, салат, огурцы... почитайте что нибудь про диету голубых островков планеты так сказать где долгожители до ста лет и больше живут и посмотрите что у них общего - чего они все НЕ едят.
Александр К
Лучший ответ
Lew Syropyatov а молоко чем вредно ?
перед сном мажьте ноги кремом для вен Венитан с конским каштаном. если такой не найдёте поможет и гепариновая мазь .сходите к врачу. обратите внимание на обувь, она должна поддерживать стопу ( не тапки ) и быть на маленьком плоском каблучке
Lew Syropyatov
Почки, сосуды, сердце, жара. Работа на ногах. Нарушен питьевой режим.
Что из этого- неизвестно.
Ирина Лесная
Спорт, аллергия пищевая, отек от жары.
первым делом на узи сосудов ног. Компрессионные гольфы до колена