Болезни, лекарства

Спасите,помогите,посоветуйте! плохо жару переношу..голова кружится,кровь носом...

вчера почти в обмороке была,воздуха не хватает,(ингалятор нашелся ,помог )кровь носом пошла....сегодня кружится голова,подташнивает.. спасаюсь душем и вентилятором,но ненадолго..лежать все время не могу,ребенок маленький.. Посоветуйте,может препараты какие есть..Валокордин поможет ?? или что еще ? К врачу не пойду,выйти из дома для меня -смерть ..боюсь таким макаром скорую вызывать придется.. ((((
сначала уточните давление и частоту сердечных сокращений. с валокордином тоже поосторожней
Сергей Зарихин
Лучший ответ
Ринат Хайруллин у меня пульс всегда бешенный..наверное тахикардия
Валокордин поможет, но спать захочется. Открой окна, таблетку от давления выпей, прими душ. У вас чё, жары никогда не было, чё вы все как дети-то?
Ринат Хайруллин Я всегда ее плохо переносила,но такой жары у нас еще небыло ((
ну вот такая особенность организма,что поделать ((((
а кондиционер купить - не судьба?... не так уж они сейчас и дорого стоят... здоровье дороже по-моему.. . тем более.. если так тяжело жару переносите.... разоритесь раз в жизни на хорошую вещь.. . пол страны на кредитных иномарках ездят и пол зарплаты каждый месяц за них отдают... а тут. . всего один раз потратиться....
М.
Миляуша ...
Ринат Хайруллин Вы правы конечно..можно было уже давно выкроить на него,все жалко денег.. наверное жду когда инсульт хватит,тогда куплю )))
..но вот мне сказали,что они уже дифицит (((
Аспирин, лучше быстро-растворимый в шипучих таблетках.
примите душ. желательно контрастный.. но закончите холодной водой... холодное питье.. намочите два полотенца положите их на область подмышек.. можно и на голову ...отдохните.. не нервничайте... полежите ...А к вечеру заварите ..какой нибудь травяной сбор... с боярышником ..или шиповником.. листья мяты.... Может вы еще переутомляетесь ..с ребенком...? А жара стало просто провокатором.. для такого состояния..? И всё таки... когда станет полегче.... сдайте кровь.. найдите время для себя...
К ДОКТОРУ обратитесь, пусть к вам на дом приедет
Анна Яранова
Поставьте хороший кондиционер. если всё так плохо. Моя подруга ночью под одеялом спит с кондиционером., мёрзнет.
давление мерять обязательно, и вызвать врача или скорую, обследоваться!
Наверное позвать доктора-лучшее средство
А я тоже за кондиционер. Ставите и живете как в раю.
Я вот от жары страдаю только, когда на улицу приходится выходить.
Обследоваться и поставить кондиционер, станет гораздо легче.