Болезни, лекарства

Правда ли, что для женщины секс очень важен в плане физического здоровья? В чем конкретно? См. ниже смысл вопроса...

Сейчас девушка собирается на работу а я пишу.. . Поспорили с ней. Она говорит, что для женщины среднего возраста (25) секс важен для физического здоровья. Якобы из-за отсутствия оного происходит изменения в организме и девушка болеет. Я с ней не согласен. Где то читал, что отсутствие секса влияет на здоровье мужчины (простата) и не более. А для девушки важен только эмоциональный аспект. Пожалуйста дайте аргументированный ответ. Если можно.
Lydmila Kondel
Быть желанной очень важно для женщины, для ее эмоционального состояния, для ее самооценки, для ощущения себя полноценной во всех отношениях. Если женщина лишена секса, то как бы она ни была успешна в социальной сфере, подсознательно она будет ощущать себя ущербной. Это негативно влияет на ее самооценку, может вызвать подавленность, депрессию, чувство одиночества и многие другие негативные эмоции.
Полноценный секс очень важен для сохранения женщиной здоровья. Секс с его закономерной кульминацией — оргазмом — является профилактикой гинекологических и онкологических заболеваний. Недаром гинекологи и онкологи первым делом спрашивают женщину, живет ли она регулярной половой жизнью. Кроме того, отсутствие секса негативно отражается и на соматическом (телесном) здоровье женщины, и на ее эмоциональном состоянии.
Айгуль Вахитова
Лучший ответ
Чем меньше секса, тем меньше риска ЗППП. В плане здоровья.
Если дама вбила себе в голову, что без секса будет болеть, то будет. Непременно.
есть особенности воспитания и мировоззрения людей, навеянные обиходом и родительскими наветами. Есть люди, которые сублимируют сексуальные желания в более творческие моменты, чем ловля оргазма и всю жизнь воспринимают секс как элемент необходимости по требованию (рождение детей) . Есть люди, которые гоняются за оргазмами, так как считаю оргазм пиком наслаждения в их блеклой жизни. Всё зависит от целостности вашей личности, если она однобока, тогда ваша девушка права. Секс будет единственным утешением ваших серых будней и моментом радости станет момент оргазма. Поверьте, так живут не все!
Пьяная Вишня
Если человек эмоционально себя настроит, то может обходиться и без секса и оставаться здоровым... Есть такое понятие как сублимация... но если простите он хочет и даже жаждит, нервничает, переживает и даже не маструбирует, то расстройства будут и не обязательно по половой системе.

Секс прежде всего это ОБЩЕНИЕ.... только уже интимного... сексуального плана. И если вы ради других целей забываете о сексе, то ничего страшного, главное чтоб от других целей вы испытывали позитив.
Марат Ажиев
гормоны выделяются радости
Секс для девушки хорош, и в плане здоровья и в плане душевного ровновесия.
Aluaza Baiturina