Болезни, лекарства

У меня хроническая бронхиальная астма. живу в Москве, хочу переехать в Спб (смотрите описание)

Смогу ли я жить в этом городе? И как я буду реагировать на дту влажность и плесень? Может можно что-то придумать, чтоб не страдать приступами? (только точно) помогите пожалуйста !
Лечитесь обливаниями холодной водой по утрам. я в этом городе и заболела и вылечилась.
Andrey Akimov
Лучший ответ
да кто ж знает, как вы отреагируете на наш климат!
...могу только привести личный пример - у племянницы сын болел астмой практически с рождения (родился и жил в Питере) еще в дошкольном возрасте был подсажен на ингаляторы (беродуал, спирива и пр) . Потом она уехалала вместе с сыном на пмж в Швецию . УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД! сын практически перестал кашлять, диагноз снят сейчас полностью (ему сейчас 19 лет) , но в Питер он практически не приезжает, через неделю начинает задыхаться и дохать...
теперь климат в Питере не отличается от московского и даже бывает лучше.
Софья Лебедь
ты бы для пробы пожила там месяцок
там очень большая влажность, особенно зимой вам будет намного хуже и тяжелее!
У нас очень большая влажность в городе, я бы вам советовала приехать на пару дней и посмотреть как поведет себя организм. У меня тоже астма, но я тут родилась и поэтому мне вроде как нормально- конечно при поддерживающей терапии ( симбикорт) . Летом уезжаем за 60 км от город- там свершенно другой климат- там даже не пользуюсь лекарством
Смотря как ты реагируешь на влажность и плесень. Вспомни как себя осенью чувствуешь в Москве. В общем это зависит от твоей индивидуальной реакции на Спб. Попробуй пожить там какое то время, если всё норм, то почему бы не переехать навсегда?