Болезни, лекарства

Как излечиться от бронхиальной астмы?

Ребенку поставили диагноз бронхиальна астма.
прежде всего профилактика - вам, надо думать, врачи рассказали, что можно, а что нельзя.

выкиньте из дома все пылесборники - ковры, мягкие игрушки, перьевые подушки, шторы, и т. д. - и делайте влажную уборку дважды в день.
расстаньтесь с любыми домашними питомцами - ведь аллергия бывает не только на самих животных, но и на их корма. иногда бывает аллергия на домашние растения, особенно цветущие.
для стирки используйте специальные порошки или мыло, и вообще ограничьте применение бытовой химии - посуду, особенно детскую, придется мыть содой, а для уборки пользоваться хозяйственным мылом.
старайтесь не ходить с ребенком в гости, особенно не приглашать гостей к себе.
диета - вам должны были сказать, каких продуктов придется избегать - в нашем случае это были почти все фрукты кроме бананов и желтых яблок, шоколад, колбасные изделия, консервы, покупные соки.
закаливание и физкультура - мы занимались дыхательной гимнастикой, в больнице нам показали комплекс. обязательные прогулки на свежем воздухе, хорошо проветривать квартиру.
ну и беречь ребенка от простуды и инфекций, а во время цветения растений и тополиного пуха стараться больше держать в помещении.
Юлия Кисса
Лучший ответ
Смотреть надо, иногда можно помочь.
Юлия Сазонова
Первое - выявить аллергены и посараться их устранить. Если не поможет - смена климата. некоторым достаточно 1 месяц в году жить на юге (Анапа, места, где растет пицундская сосна) , потом в течение года без приступов обходятся. Дети часто перерастают, так что не отчаивайтесь.
Влад Блашков
Проверить диагноз лабораторными анализами, если подтвердиться, значит никак.
Бронхиальная астма не излечима! Косвенным подтверждением диагноза служит семейный анамнез, то есть в семье ребенка кто-то должен болеть астмой, у вас либо у отца.
Если астма, не отчаивайтесь, не тратьте деньги на шарлатанов, купите Небулайзер! Лучше, ультразвуковой!
Сама в детстве болела, потом в течение 15 лет обострений не было, потом всё снова началось - это не лечится, действительно. Вообще говорят плаваньем - развивает легкие, баня с холодными обливаниями на область надпочечников, отхаркивающие травы (корень девясила) . Общалась с людьми, которые ходили в школу Бутейко - не панацея. Можно попробовать иглорефлексотерапию, но этому должна предшествовать длительная ремиссия. Естественно если тяжелая форма, то только медикаментозно.
Ольга Санду
Для начала прочитать про роль жиров в работе легких и усвоении кислорода. Что такое сурфактант и альвеолы, их функции и назначение.

Потом, сделав соответствующий вывод, начать ребенку употреблять в пищу жиры (растительные и животные - максимальное разнообразие) и сходить на сеансы галотерапии, чтобы альвеолы очистить.

= астмы не будет.
Vladislav Sirkin
читай
Та
Таня