ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
«Нобелевская премия за гастрит и язву. Присуждена австралийским ученым Б. Маршаллу и Р. Уоррену в 2005г. , за то что установили, что большинство больных гастритом и язвой желудка были инфицированы особыми бактериями Helicobakter pylori ( основная причина рака желудка) , а значит лечение можно проводить с помощью антибиотиков» . Если читать газету ЗОЖ, то буквально многие больные, кого лечили антибиотиками взывают к читателям : «помогите вылечить Helicobakter pylori – антибиотики не помогают. Или бактерия убита, но язва не проходит» . Значит попытки лечить эту бактерию антибиотиками не дали желаемого результата. Кроме того было замечено, что 90 % людей имеют в желудке эту бактерию. Однако болеют единицы. Проблема же состоит в том, что эта бактерия не проблема и не в ней причина язвы желудка. Первичным же фактором в возникновении язвы желудка является стресс человека (либо сама работа, либо переживания) , ослабляющий нервные клетки желудка, кишечника. Если при этом человек не может нормально покушать, а значит высококонцетрированная соляная кислота выделяемая секреторными железами желудка «размывает» ослабленную стрессом слизистую желудка, устраняя защитный барьер на пути инфекции. Так происходит одновременно разьедание соляной кислотой ткани желудка и внедрение бактерии в тело желудка . Язвы желудка даже в стадии близко к прободной легко устранимы, не говоря о гастрите. Но при язве или близко к прободной требуется ряд экстренных мер, которые не знают даже те кто занимается траволечением ( так называемые потомственные травники) , а о врачах и говорить не приходится. И меры эти индивидуальны под конкретного больного. Голодание отлично сказывается на процессах заживления при наличии язв в ЖКТ и желудка в частности, при этом подготовка и настрой на голодание вначале "сухое" лучше 2е суток и затем на воде. При этом вы не возбуждаетесь на пищу (настрой и воля и понимание что все не зря) , а значит работа желез желудка по выделению конц. соляной кислоты прекращается и начинается мощный оздоровительный процесс. А затем выход из голодания монодиета (кефир) помалу только на следующий день можно постепенно начать кушать. кстати это один из самых сильных способов разрешения проблем с желудком -язвами близкими к прободной, в таком случае присоединяются сборы трав с сильными регенирующими свойствами и вы здоровы за 3 недели без всякой ущербной операции. Но это индивидуально и делается под контролем тех кто понимает. Так же и тут: http://heart4life.com.ua/ofitsialnaya_meditsina/insult/bakterii_helikobakter_zawitjat_ot_insulta_astmy_ozhyrenija_diabeta
Болезни, лекарства
бактерия хеликтобактер. Можно ли эту бактерию уничтожить народными средствами а не антибиотиками? Не хочу убивать печень.
Эта бактерия-своеобразная защита желудка
при нарушении целостности слизистой оболочки внутренних стенок желудка, после стресса или сильных переживаний; о чём
подробно и досконально изложено в трудах
известного гастроэнтеролога Витебского. А
славу его, присвоили амеры, перевернув с ног на голову его исследования, заявляя эту бактерию, как **врага** желудка. Лечение гастритов и последующих язв, при наличие её сводится в разрушении их **колонии*,путем разрушения этой среды, и
не методом антибиотиков, а методом изменения условий их существования, после которого, они, опять будут находиться на уровне **следов**.И этот метод известен, ещё с XIV века и описан в тибетском трактате **Онцар-гадон-дэр-дзод**.
А НИКАКИМИ средствами её не уничтожить.. . Так что действительно, пожалейте печень...
Николай Мамаев
Да вот и Я так думаю, просто этой бактерией можно заразить через столовые приборы других.
Убивая одно ,, обязательно убиваешь другое, а эту бактерию не убьёшь, она может только притаится на время... и анализы будут в нормеи при неблаготворной среде сразу выйдет..
ага. . догнать и уничтожить
Девясил, подробнее
Батманхелидж считает, что необходимо пить 8 стаканов воды в день (за 10 мин до еды или 2-2,5 часов после еды. ) в его книге "Ваше тело проист воды" описан принцип развития хеликобактер, и борьбы с ними