Болезни, лекарства
кто делал ринопластику. Какие последствия.
Ух, и ужасов тут понаписали. Причём явно человек имеющий никакое отношение к медицине. Одна из самых безопасных отработанных операций. Осложнений не встречала вообще, хотя, по статистике имеются. Если молодая- здоровая, то через десять дней скакать будете, хотя некоторые носятся уже сразу после операции. Смешно, видела пациента, который из реанимации в палату пришёл, а за ним капельница катилась. К вечеру может подняться температура, выпишут на второй-третий день. Впрочем, в госбольнице могут дольше продержать, они деньги государства не считают. Теоретически, восстановление длится до шести месяцев. Практически, быстрее. Повторяю, если здоровы. Впрочем, перед операцией пациент проходит обследование и больным пластика противопоказана. Сначала нужно санировать хр. инфекцию.
один из сложных видов пластический операций, заключающихся в коррекции формы и размера носа. Это стремление к удалению горбинки, уменьшение размера носа, исправление седловидной деформации и т. д. Хотя пластические херурги и утверждают, что современная ринопластика абсолютно безопасна, но, решаясь на эту операцию, необходимо отдавать себе отчет о возможных осложнениях подобного хирургического вмешательства. Первые дни проводится в стационаре под строим наблюдением врача во избежания осложнений. 1-2 дня сразу после операции в носу находятся специальные тампоны для впитывания крови и послеоперационных выделений. В этот период больному приходится дышать ртом. После извлечения тампонов иногда некоторое время сохроняется заложенность носа и ощущение инородного тела в носовых проходах. Для предотврощения возможных осложнений на облость носа накладывается гипсовая повязка в форме бабочки, предотврощающая смешение костного скелета. Такую повязку приходится носить около 2 недель, пока больной находится на амбулаторном лечении. Весь этот период сохроняется отечность прооперированной зоны с прилигающими мягкими тканями и синяки под глазами. Отеки век щёк и носа рассасываются около2 недель а слабые припухлости сохроняются около 2-3 месяцев.