Первый вопрос: на какой стадии катаракта? Если зрение уже почти потеряно, то, скорее всего, операции не избежать. Последствия опреации индивидуальны и зависят от общего состояния физического здоровья организма.
Лечение любого заболевания (и глаз в том числе) лучше начать с понимания психосоматических причин, потому что болезнь сперва проявляет себя на уровне тонкого тела и только потом на уровне физического.
Проблема со зрением говорит о том, что Вы чего-то не хотите видеть (это если очень и очень кратко) . О метафизике любых болезней Вы можете прочесть в книге Лиз Бурбо "Твое тело говорит Люби себя! ".
Если готовы сразу же начать что-то делать - помогут упражнения для глаз - на развитие глазных мышц. Эти упражнения есть в йоге, а так же полный комплекс предложен профессором Ждановым - в интернете есть видео-материал, можно приобрести. Плюс есть капли, замедляющие развитие катаракты - Тауфон, например.
Но самое главное - сперва пройти обследование и проконсультироваться с врачом, т. к. катаракта - достаточно серьезная проблема и заниматься самолечением не стоит (это не относится к упражнениям и пониманию причин) .
Здоровья Вам и ясного зрения!
Болезни, лекарства
Кaкое есть лечение катаракты? желательно без операции. И если кому то делали операцию - какие последствия? спасибо!
Татьяна Лученок
Спасибо!!!
Смотря какая катаракта? В основном хирургическое.... удаление хрусталика. и замена интроокулярной линзой!!! Офтальмология далеко ушла вперёд... эта операция совершенна безболезненна, около 15-20мин! В основном никаких осложнений нету.... встречаются, но очень редко!
лечить катаракту только хирургически . капли не помогут. операция практически безболезненная, зрение возвращаеся сразу