Физические проявления
Гипофиз - железа внутренней секреции размером с горошину, расположенная в основании головного мозга.
Эмоциональные причины
Гипофиз является самой главной железой внутренней секреции и связывает головной мозг человека с его высшим разумом. Только с помощью сего высшего разума человек может понять всю полноту своей личности. Проблемы с этой железой говорят об отсутствии связи между материальным и духовным. Подобные проблемы возникают у того, кто не хочет принимать божественное начало в человеке и, в частности, в самом себе. Такой человек считает себя слишком маленьким, слишком земным.
Ментальные причины
Ты боишься признать свою неповторимость, и каковы бы ни были причины сего страха, он тебе только вредит. Твое тело хочет, чтобы ты изменил свое отношение к себе. Проблемы с гипофизом обычно настолько сложны, что современная медицина (сосредоточенная в основном на физических аспектах) часто оказывается не в состоянии обнаружить их причины. Помни, что жизнь - это не только материальное.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Болезни, лекарства
Хотелось бы узнать отзывы по трансназальной операции аденомы гипофиза, кому её делали?
результат зависит от размера и вида аденомы, прогноз всегда индивидуален. у некоторых в течении жизни возникает рецидив аденомы, а кто-то избавляется навсегда.