Болезни, лекарства

Аденома гипофиза (у одной хорошей девушки) - как лечица? Я не знаю точнова диагноза, суть в нарушении работы щитовидки

Не могу понять связи, причем здесь где что расположено? Щитовидная железа выполняет ту же функцию в человеческом организме, что и дирижер в оркестре. Поэтому нужна консультация у ХОРОШЕГО врача-эндокринолога. Если все таки щитовидка не в порядке, то лечится придется гормонами, а придет щитовидка в норму и опухоль может пройти. Спрашивать здесь бесполезно, ответы и советы дают дилетанты. Не каждый врач рискнет заочно давать рекомендации, тем более, что тема очень серьезная. Мой совет- ищите хорошего врача. У меня самой была такая проблема. Расплата- осталась бездетной, сейчас " куча" заболеваний связанных с нарушением функции щит железы. Все равно принимаю гормоны, от этого просто не "уйти". НЕ теряйте времени, лечитесь.
Наталья Баринова
Лучший ответ
Вообще то аденома - это почти рак.
Видимо и лечится она так же как рак.... вплоть до ампутации.
Akbar Ibrogimov
А на фиг мне делиться опытом, когда потом такие слова пойдут? Предавайтесь ЗОЖ. Человек - существо живучее.
Гипофиз -это не щитовидка. Гипофиз расположен
в турецком седле в верхней части головного мозга.
А щитовидная железа на шее, в её передней части.
Хотя и являются железами внутренней секреции.
Stas Popov
у специалистов надо лечится, кто вам тут курс лечения назначит! даже врач заочно не имеет право лечение назначать, тем более при серьезных эндокринных заболеваниях! а вы хотите, чтобы вас на ответах вылечили!
Maksim Nadezhkin
Попробуйте спросить у доктора, а не на ответах, мне кажеться, так будет больше толку. Хотя тут все умные, может и излечат, тут еще раздел магов есть, не пропустите.