Болезни, лекарства

А гормональные таблетки при нарушении функции щитовидки всю жизнь придется пить или временно?

Если гипотиреоз после аутоиммунного тиреоидита, то всю жизнь, если гипотериоз центрального генеза, то пока не уберут причину. Если эндемический, то пока не начнется гиперплазия. Короче говоря, трудно говорить о схеме лечения, упираяясь в фразу "заболевание щитовидки". Про регулярный цикл юноша очень "в тему" сказал
Юлия .......
Лучший ответ
Александр Борисов Сергей, вижу, что вы в этом разбираетесь. Может подскажите конкретно про мой случай: у меня ТТГ около 6, анализ на антитела показал больше 450. Врач назначил гормональные таблетки Эутирокс. Мне их всю жизнь придется пить или временно?
Ирина Быкова http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/ тут о лечении и полезная инфографика симптомов)
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
На фоне укрепления противовирусного, противомикробного и противоопухолевого иммунитета, методика описана мной в 9 номере этой газеты за 2009 год, продавить ногтем указательного пальца всю переднюю область шейного отдела позвоночника. При обнаружении болезненности, воздействовать на эту болезненность ногтем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного избавления от боли под пальцем. Методика продавливания: ногтем указательного пальца надо давить на болезненный участок до боли и удерживать эту боль в течении 3-5 секунд, смешаем палец незначительно вверх или вниз вдоль позвоночника от предыдущей точки и снова давим ногтем на болезненные точки и удерживаем опять 3-5 секунд. Такой проработки подвергается вес шейный отдел позвоночника, где обнаружена болезненность. Особое внимание надо уделить на воздействие на те точки, которые при их продавливании дают иррадиирущие стрелки боли в щитовидную железу. Все гормональные нарушение нормализуются в течении 2-3-4 недель. Внимание! Подчёркиваю, давить не на саму щитовидную железу, а на позвонки и можно ноготками продавливать также гортань, особенно те точки, болезненная иррадиация от которых, идёт в щитовидную железу.
Морскую капустк надо кушать регулярно.
Елена Макарова
У меня тоже была проблема с щитовидкой я пила бады и ела морскую капусту. и у меня щитовидка нормализовалась. и я перестала это употреблять.
Временно, конечно!! ! Пока не стабилизируется!!!
Ярик Шиш
Гормональные таблетки Катя не так страшны как звучат! ! только если выписанны врачом а не подругой! ! тогда и цикл можно по чесам сверять и ...стоп постойте я юноша об этом вы должны знать! ! так что если придется пить всю жизнь это не так страшно. курить колоться бухать и блудить всю жизнь никто почему то не боится
Александр Борисов Я никогда в жизни не пила, не курила, не блудила, вела здоровый образ жизни и поэтому меня пугает употребление этой химии в виде гормональных таблеток, которые разрушают весь организм в целом. Одно лечим, другое калечим.
- все зависит от Вашего диагноза и общего состояния....
есть разные заболевание щитовидки. и лечение тоже разное. мне врачи сказали, что пить прийдется всю жизнь