Люди добрые,у моей бабушки началась аллегрия :по телу красные пятна,ужасный зуд.Думаем,что это холодовая аллергия (крапивница).Сейчас ночь,в больницу не пойти,а нужно что-то делать,да и к тому же,больница по выходным закрыта.ПОМОГИТЕ,кто что знает из подручных средств может??
я вот вычитала,что раствор 1 ст. ложки на стакан воды помогает,снимает зуд...
Болезни, лекарства
Средства от аллегрии!!!Зуд,красные пятна
Хорошо помогает Цетрин или еще лучше Цетиризин - последний изготовитель Германия.
из подручных нет ничего
купите тавигил, кларитин, зиртек
Народные средства от аллергии
Для избавления от симптомов помогает настой цветков календулы. Две ст. л. цветков залить полулитром кипятка и настоять в течение двух часов, процедить. Принимать средство по 1ст. л. три раза в день.
Можно приготовить настой чистотела. Для этого 1ст. л. чистотела заварить тремя стаканами кипятка, настоять в течение 4 часов. Употреблять средство за полчаса до еды по половине стакана утром и вечером.
Сок сельдерея также помогает при избавлении от аллергии. Для этого нужно вымыть сельдерей вместе с корнями, нарезать, пропустить через мясорубку. Принимать по 1ст. л. три раза в день за полчаса до еды.
Натереть на терке чеснок, положить в марлю и натирать, не сильно надавливая, вдоль позвоночника на ночь. Курс лечения – полторы недели.
Справиться с аллергией помогают крышечки медовых сот. Их нужно тщательно жевать по 40-50 минут несколько раз в день.
В качестве профилактики полезно употреблять по 1ст. л. сотового меда. На ночь данная мера особенно полезна, поскольку ускоряет засыпание. Полезно принимать утром и на ночь смесь из 1ст. л. меда и 1ч. л. яблочного уксуса, растворенных в половине стакана воды.
Для избавления от заболевания полезен отвар череды. Заваривается отвар почти точно также, как чай, но настаивается дольше – до 20 минут. Отвар золотистого цвета лучше употреблять непосредственно после приготовления. Если отвар получился другого цвета, толку от его приема не будет.
Аллергические кожные высыпания полезно обрабатывать водкой, настоем календулы на спирту или раствором питьевой соды – чайная ложка на стакан теплой воды.
Яндекс. Директ
Лучше принимать аспирин с Уролесаном или настойкой мяты перечной.
Мед сам по себе аллерген сильный, так что не вздумайте его давать. Вызовите скорую пусть сделают антигистаминный укол который быстрее таблеток подействует
раствор из чайной ложки это конечно самое действенное средство, спору нет, главное получше ложку растворить....