всем привет! 5 дней назад сделал себе татуировку, ухаживал как сказал мастер - каждые 4 часа мыть мылом и мазать детским кремом...всё делал, мыл мазал и добавил немного хлорогекседина( пару капель перед намазыванием кремом) на 3 день с тату сошла почти вся корочка и я заметил, что на тату где корочка не слезла осталась БЛЕДНАЯ КОРКА...она же никак не сходит, решил подождать ещё 2 дня и вот почти вся татуировка в этой бледной корке, до сих пор выделяется сукровица, а на некоторых местах такое ощущение, что голая кожа....хотел спросить, всё в норме? или же это инфекция или какая аллергия на краску? если аллергия или инфекция, что мне делать? .-заранее спасибо, прошу писать только знающих людей, быдло лесом(((((((тату из чёрного, серого, жёлтого, красного цвета, краска интенза вроде бы
))))))))
Болезни, лекарства
инфекция\аллергия или же нормальное заживление татуировки???
именно:
Татуировка, сделанная в юности, непременно потеряет форму и четкость, когда организм дорастет до своего взрослого состояния.
Кроме того, так же портятся татуировки, если мы резко меняем форму – поправляемся или худеем.
Татуировки, сделанные любителями (на дому, даже если используется профессиональная машинка) чреваты осложнениями. В домашних условиях (а уж тем более в условиях чердака или подвала) в ранку (а татуировка и представляет собой сплошную рану, пока не заживет) может быть занесена инфекция. Нагноения могут оставить шрамы на всю жизнь.
Если вам сделают татуировку не одноразовой стерильной иглой (а непрофессиональные татуировщики никогда об этом не заботятся), то велик риск заражения. Таким образом можно заполучить и сифилис, и гепатит, и даже ВИЧ.
Впоследствии за татуировкой всегда нужно следить: нельзя загорать на солнце без защитного крема, а уж солярий просто противопоказан людям с татуировками! Это, кстати, довольно весомый аргумент для девушек.
Отсутствие татуировок – очевидный плюс при устройстве на работу на очень многие вакансии. Ведь помимо диплома и опыта работы сегодня ценится еще и презентабельная внешность, а любые татуировки, какими бы красивыми они ни были, относятся в анкетах многих работодателей к дефектам кожи. Стоит ли в таком случае делать необратимые эксперименты над своей внешностью, ведь свести татуировку бесследно практически невозможно?
Бывает конечно.
Как ухаживать за татуировкой?
Первичную повязку, которую накладывает на раневую поверхность кожи сам мастер, оставляем на 2часа.
Лучше выждать 5-6часов и все же повязку удалить, в особенности, если одним из слоев является пищевая пленка. Под ней поврежденная поверхность будет запревать и процесс заживления открытой раны замедляется.
Сняв повязку, нужно дать ей подышать около получаса, а потом, промыв и промокнув специальными стерильными салфетками или же, на худой конец, бумажным полотенцем, нанести мазь, которую могут посоветовать сами мастера... оливковое масло к примеру.
Стоит позабыть о спортзале на 7-10 дней. Или же стоит подумать о защитных, впитывающих, серебросодержащих повязках, которые предохранят открытую рану от воздействия едкого пота, разъедающего раневую поверхность и пигмент под ней.
Находясь у себя дома, держите тату на открытом воздухе, без повязок. Важно регулярно мыть тату чистой водой с мылом и следить, чтобы на неё не попадали пыль и грязь, а чем мазать тату подскажет мастер, чтобы не повредить пигмент и контур.
От посещений бассейна или сауны, на время заживления татуировки придется полностью отказаться. Вода там проходит усиленную обработку хлором, который разъедает эпидермис, дерму и сам красящий пигмент.
Солярии и пляжи – не для вас пока ваша раневая поверхность не заживет (7-30 дней). Тату считается зажившей ТОЛЬКО когда кожа вокруг стала абсолютно нормальной (без корок, покраснений и припухлостей). Но следить за тату рекомендуется до конца жизни, смягчая воздействие агрессивной внешей среды (вода с хлоркой, солнце, пот) кремами или маслами.
Если татуировка присохла к одежде или же к повязке, ткань нужно отмочить и аккуратно снять, затем обработать все, как обычно. Спустя 2-4 дня, засохшая лимфа на поверхности пропадет и на коже образуется тончайшая пленка, которая также исчезнет, дней через 5-10. При мытье следует накладывать повязку, снимаем её сразу же при первой возможности, не позднее чем через 5час.
Смазывать можно любым средством для восстановления тканей, после разнообразных повреждений, имеющую бактерицидный и антивоспалительный эффект, к примеру оливковым маслом, левомеколем, Д-пантенолом...
Как ухаживать за татуировкой?
Тебе разве мастер не объяснил? ) тату заживает не день не два. это очень длительный процесс. Главное ничего не ковырять и не отдирать. Лучший способ уход это перед намазыванием крема, область тату протереть хлориком, а затем намазать кремом, причем обильно. Делать это нужно до полного заживления. А бледная корка это кожа отслаивается, у меня наверное месяц так заживало)