Болезни, лекарства
Посоветуйте средство народное или лекарство проверенное
Неделю чувствовала как у меня при наклоне в низ начинало болеть лицо,особенно лоб,вчера вот догадалась обратиться в поликлинику,но там запись чуть ли не на неделю вперед,ушла ни с чем,платных врачей в городе нет,но вот сегодня чувствую,что вообще лбешник раскалывается,если наклоняюсь,чувствую что сознание теряю,с носа течет что вонючие и ужасное,подозреваю гайморит.Позвонив в поликлинику,ответили ,что дежурного терапевта нет,на скорой-валите к лору.Ждать до понедельника с этими болями или можно хоть как то себе облегчить боль?
Гайморит у вас 100%. Надо его лечить и голова не будет болеть.
Ежегодно на море надо отдыхать по месяцу, очень хорошо помогает избавиться от гайморита.
Могу поделиться своим способом лечение, вдруг кому будет полезно, мне помогает. У меня хронический гайморит, (делали проколы, но через 3 недели на
снимке были уже затемнения) когда переходит в острую форму (гнойный гайморит) лечусь дома:
1. АЦЦ.
2. Диазолин или любой другой антигистаминный пр-т
3. Каметон в нос.
4. Синупрет
5. Нафтизин или любые сосудосуживающие капли в нос.
6. Изофра в нос, это антибиотик.
7. Промывать нос Долфин (морской солью)
8. Часто высмаркивать нос
6-7 дней и все хорошо.
Могу еще посоветовать вот: http://medakon.ru/blog/
здесь все грамотно врач описывает, как лечиться дома.
---------------------------------------------------------
Ещё рецепт от гайморита (с форума)
Лечилась: 1 таблетку мумие (продают в аптеках, стоит очень недорого) растолочь в чашке, добавить сок из листьев алоэ, желательно чтобы растению
было не менее 2-3 лет, я капаю 5-7 капель, добавить в эту смесь несколько капель сосудосуживающего средства (ксилин, нафтизин, и т.д.кому-что подходит),
перемешать до растворения мумие. Занять положение, чтобы при откинутой голове нос был перпендикулярен полу(я ложусь на диван, а голову свешиваю вниз)
и закапать средство. Предупреждаю сразу, если гайморит обострен, то жечь будет так, что покажеться что сейчас"глаза вылезут", капать надо не менее
2-х раз в день, с каждым разом боль все меньше, а потом перестает жечь, вообще. Если есть возможность, то в капли хорошо добавить масляные капли
"Витаон" и Деринат, все ингридиенты примерно в одинаковых пропорциях. Паралельно хорошо еще промывать нос водой с содой или солью, или с травами.
Капли капать надо неделю, а промывать нос около 2-х недель. Если довести лечение до конца, а не бросать на пол-пути, гайморит не будет беспокоить
очень долго, а может и никогда.
Продолжение. Делала снимок до лечения (показание на прокол), и после через 3 недели все чисто.
1. АЦЦ.
3. Каметон в нос.
4. Синупрет
6. Изофра в нос, это антибиотик.
7. Промывать нос Долфин (морской солью)
8. Часто высмаркивать нос
6-7 дней и все хорошо.
Ещё рецепт от гайморита (с форума)
очень долго, а может и никогда.
Семиотика Дизайн 1 Курс
спасибо