Болезни, лекарства
Эпилепсия???
Здравствуйте дорогие читатели...Помогите пожалуйста с расшифровкой...Сыночку 3.8 г.Участились приступы...(замирание взгляда,навязчивые движения руками-хлопает,и приступы потери сознания(в это время ухудшается речь и не становится на ноги-слабость)...Назначили ДЕПАКИН хроно 300 (по 300мг в сутки) и поставили ЭПИЛЕПСИЮ под вопросом...Вчера в краевой больнице сделали Видео-ЭЭГ-мониторинг в течении 2 часов...Врач результат не сказала-промолчала а по записям написано вот что В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ 3 СТАДИИ СНА,ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОБЛАСТЯМ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭПИ-АКТИВНОСТЬ В ВИДЕ КОМПЛЕКСОВ "ОСТРАЯ-МЕДЛЕННАЯ ВОЛНА",А до 150мкВ...Так что это все таки?Эпилепсия???Заранее благодарю.Вот фото результата обследования

К сожалению-эпилепсия. Типичная ээг картина пик-медленная волна.
Скорее всего эписиндром, причем почти не под вопросом. Расстраиваться нет смысла, это заболевание давно уже не страшно и прекрасно лечится (ну, по крайней мере купируется) .
Учтите, что я не ваш врач, и не имею права давать вам рекомендаций. Но рекомендацию "не расстраиваться особо" - я вам все-таки дам, вопреки всем правилам. Лечите малыша потихоньку, но не усердствуйте. Не пренебрегайте анализами и консультациями вовремя, и все будет в порядке на долгие-долгие годы вперед.
Я наблюдал со школы мою подруга с эпилепсией таких симптомов не было .внезапно падает без сознания да! но то что вы пишете нет. то что у вашего ребенка -разумеется сосудистая причина но запросто пить таблетки первые что дадут я бы не стал. в интернете сначала инструкции прочитал побочные эффекты, все разновидности лекарств при этом заболеваний. но главное чтоб в разных клиниках мне подтвердили диагноз! удачи не паникуйте пытайтесь разобраться и сами
ЭЭГ показывает эпилептическую активность .
Вам надо выполнять назначения врача .Возможно это осложнение какого либо заболевания или стресса .
Но иногда упорный труд даёт чудеса, особенно у детей .Во время по всем правилам давайте противосудорожное и и лечите дополнительно в невропатолога, кардиолога, эндокринолога, может есть восспаления .,Ищите причину .Наравне с противосудорожным ищите причину заболевания и лечите все сопутствующие заболевания .
Эписиндром, эпилептические приступы - это синдромы и симптомы каких то заболеваний.
Терпенья Вам в этом нелёгком труде и удачи!
Врач описывающий ЭЭГ делает тольо заключение ЭЭГ, диагнозов не ставит .Постарайтесь попасть на приём к врачу эпилептологу .Таковые есть в каждом регионе.
не разбираюсь в таком вопросе, но у знакомой с сыном тоже самое было (ему сейчас 1,5 года), она сразу легли в больницу, их там подлечили и стал активный и нормальный малыш. правда что теперь дальше будет и что с диагнозом точно не знаю.