Болезни, лекарства

Эпилепсия

Был только один эпилептический припадок. Проверялись, оборудование ничего не показало, намёков на эпилепсию как бы нет. И приступа повторного не было уже 4 год. Припадок был в 12 лет. Многие говорят что подростковое, но...Может ли развиться эпилепсия всё таки? В роду страдающих эпилепсией не было
делайте раз в год ""U? а так наврятли
Оксана Федорченко
Лучший ответ
может развиться только тогда когда будите курить или алкоголь или стресс или перегруз физический все касается того как вы отнесетесь к внутречерепному давлению - даже грипп при высокой температуре может дать повтор. так как отечность мозговой оболочки при сужении сосудов нехватка кислорода в мозг припадок.
Так могло проявляться сильное допущение до сознания психологических проблем. Психологическая защита защищает сознание от их признавания, и может использовать физиологические способы ограничения сознания для их непризнавания. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Как при единственно-перенесенном приступе бронхиальной астмы диагноз "Бронхиальная Астма" ставится на всю жизнь, так и при достоверном эпилептическом припадке диагноз этот ( симптоматическая эпилепсия ) может помешать Вам, например, пойти в армию или водить машину. Если Вы об этом расскажите на водительской комиссии скажем. Что же касается ЭЭГ здесь вопрос довольно сложный. У 12% наших пациентов во время приступа эпилептиформного вида не бывает изменений на ЭЭГ, характерных для эпи. И наоборот: случайно обследуем пациента после ЗЧМТ ( сотрясение, ушиб головного мозга, контузии ) и находим изменения в виде повышенной эпилептоидной активности.
Однако, пациент с впервые возникшим судорожным припадком подлежит госпитализации для проведения КТ ( СКТ, МРТ ) головного мозга.

Что можно Вам посоветовать? Сделайте КТ или СКТ головного мозга ( это все бесплатно или за небольшие деньги можно сделать ) и живите пока спокойно, если при них хроническое заболевание "не вылезет". А раз в год делайте, действительно ЭЭГ. Что бы не упустить чего - при наличии изменений вкупе с Вашим припадком назначаются медикаментозные средства. А так особо не заморачивайтесь: бывает...
Виталий Якимец
а ты вкурсе что такое эпилепсия?
может это была и не эпилепсия