В школе должна быть медсестра, нужно обратиться сначала к ней.
Если нужно будет отпустить домой ученика, то она напишет справку, её покажете учителю и пойдёте тогда домой.
Болезни, лекарства
Должен ли учитель во время урока отпустить ученика из-за головной боли(сильной)? я сам ученик,и если я не симулирую!!!!
вам уже отвечали ниже, что сначала в к медсестре
К медику - давление мерить в первую очередь. У школьников часто именно с перепадами давления проблемы.
А вот у нас в школе медсестры НЕ БЫЛО! И что прикажете делать было? Так что мое мнение: ДОЛЖЕН.
Нет. не должен. Есть медсестра в школе, вот вызвать ее он должен
Вас должны отправить в медпункт. Если врач/медсестра установит, что вы действительно больны, то отпускают домой или даже могут вызвать скорую (мне так однажды вызывали. дали пару злых таблеток и отправили домой) .
Ну а в случае, если вы симулируете, дадут поджопника и отправят учиться :)
Сходи в медпункт. Оттуда и решается симулируешь или нет. Таблетку дадут или отпустят.
Да, надо срочно обратиться к медработнику. В школе обязательно должна быть медсестра, которая окажет первую помощь ( даст таблетку, измерит давление, температуру ) , а затем решит, что делать с учеником: отправить домой или госпитализировать.
ВОЗМОЖНО ДА НО ЕСЛИ УЧЕНИК НАВРЕТ УЧИТЕЛЮ ТО ИЗ ШКОЛЫ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ПОЖРАТЬ:)
Сначала надо подойти к медсестре, потом если головная боль не прошла то тогда отправляют домой, а вообще сейчас во всех школах Москвы вызывают скорую помощь.