Гель Панавир Максимальный эффект при первых симптомах герпеса
Останавливает воспалительный процесс
Сокращает длительность заболевания
Снимает боль
Предотвращает образование рубцов
Защищает кожу и слизистые от инфекции
Противовирусное средство растительного происхождения
безвреден
Без запаха
как лечить простуду на губах в домашних условиях народными средствами - эти простые методы часто дают более заметный эффект, нежели лечение простуды на губах с помощью медикаментов.
Травы как народное средство для лечения простуды на губах
травы, которые народная медицина применяет для лечения простуды на губах. И первая из них - мята. Примочки из отвара мяты позволяют быстро избавиться от простуды на губах. Возьмите 1 столовую ложку высушенных мятных листочков на стакан кипятка, закройте посуду крышкой и проварите на водяной бане в течение четверти часа. Готовый отвар следует процедить, а затем каждый час делать примочки на участки простуды на губах ватными тампонами, смоченными в теплом отваре. Если у вас имеются в наличии свежие мятные листья, возьмите 2 столовых ложки нарезанных листочков на стакан воды.
Обыкновенная ромашка помогает избавиться от простуды на губах, причем хороша как наружно, так и для внутреннего применения. Делайте примочки из настоя ромашки и принимайте этот же настой внутрь для скорейшей ликвидации воспалительных процессов (по 1 ст. ложке 3 раза в течение суток) . Уход за губами такой: заварите ромашку (1 ст. ложка травы на стакан кипятка) , дайте настояться под крышкой 25 минут, процедите, смешайте с 1 столовой ложкой 10%-ого спиртового настоя прополиса.
Другие народные средства против простуды на губах
Отлично помогают лечить простуду на губе некоторые эфирные масла. Если простуда еще не вскочила, а чувствуется первый зуд, хорошо поможет эфирное масло мелиссы. Если же простуда на губах уже проявила себя, используйте пихтовое масло, смазывая пораженный участок каждые два часа. Немножко может жечь, но скоро проходит.
Зарекомендовавшим себя народным средством от простуды на губах является пленка яичной скорлупы. Чтобы избавиться от простуды на губах, ее осторожно отделяют от скорлупы и накладывают на губу в зоне простуды, она подсыхает и способствует более быстрому лечению герпеса.
Болезни, лекарства
На губе вскочила простуда. сегодня проснулась с этим "подарком" как можно быстренько полечить?
Ацикловир.
ацикловир хорошо помогает