Болезни, лекарства

Что делать для профилактики заболеваний почек?

Я отношусь к тем сторонникам профилактики заболеваний, кто предпочитает натуральные продукты, питье большого (до 2-3 литров) чистой теплой воды и подвижного образа жизни и мысли. Вода помогает выводить токсины из почек, сосудов, суставов, кишечника.
Женя Авдюнина
Лучший ответ
Подвижная работа, правильное питание, отсутствие ( или же правильная реакция на них) стрессов. Нужно искоренить свое злобное отношение к окружающему миру. Вот. У меня тоже почки раньше болели. Теперь - нет.
ПРофилактика - это хорошо, но если это нужно лично вам, то лучше лечите. Нужен адрес- напишите город где живете.
заболеваний почек ДЕСЯТКИ. Какие именно заболевания вы собиретесь профилактировать?
Чем дольше кормят ребенка материнским молоком, тем лучше работают почки. Молочные смеси и молоко животных по составу другие. Почки ребенка участвуют в расщеплении белков.
Юлия Шишкина
не кушать солёного и острого... .
побольше зелени употр. пищу.. .
напр. очень полезна петрушка в неогр. колич-е....
Нужно пить отвар из брусничника. Очень хороший и старинный способ профилактики.
нужно разогреть 0.5 светлого пива, чо бы оно было слегка горячем, затем закинуть в пиво сухие листья модовника. подождать пока пиво остынет, процедить. пиеть по 100г. с утра на пустой желудок. после выпитог, хорошо съесть немного арбуза. это рецепт для лечения. его пьют для того чтобы вывести камни из почек. думаю для профилактики тоже можно, но реже, хотя бы раз в неделю, в зависимости от образа жизни.

(P.S. листья мордовника-вредны, даже смертельны, если не правильно применить)