Болезни, лекарства
Начались сопли с выделениями желтого цвета, нос дышит. это гайморит? чем лечиться?
Да похоже на гайморит, сходите к лору на прием он Вам сделает снимок и будет видно точно. Только они обычно предлагают пробивать, Вы лучше не соглашайтесь, потом при каждой простуде будет все заканчиваться гайморитом. Я лечила промыванием морской водой как можно чаще, каждый час желательно. Поделайте ингаляции над картофелем, с прополисом, настойка на спирте. Вскипятить в кастрюле воду, влить туда 1/2 чайной ложки настойки прополиса, укутать голову и подышать над паром. Или же можно делать ингаляции из трав лаванды или мать-и-мачехи, при гайморите хорошо. Еще я натираю крылья носа и переносицу тигровым бальзамом, он согревает, устраняет насморк и облегчает дыхание в составе эфирные масла. Хорошо покапать нос самим прополисом разведя его растительным маслом ( 1 капелька прополиса к 3-4 капелькам масла) . Только носик должен дышать. Сильно не увлекайтесь сосудосуживающими, особенно одной фирмы, так как может быть привыкание, больше 3 дней не пользуйтесь берите другие и так чередуйте. При гайморите показано также тепловое прогревание области гайморовых пазух. Для этого можно использовать мешочки с песком, солью или просто сваренные вкрутую яйцо. Выздоравливайте!! !
Сделайте рентген, вопрос отпадет сам собой.
Спрей хороший .. Мне ринофлоумицил (как писать не помню точно) помог.
помоему при гайморите делают аперацию, сверлят в бошке дырки
Обратитесь к врачу.
Ольга Лысенко
Обращалась он меня домой послал сидеть и пшикаться спреем для носа но не помогает
Обязательно промывание носа ( аквалор, аквамарис, р-р натрия хлорида) , и капли антибактериальные ( полидекса, изофра).