Болезни, лекарства

Девушки и Женщины!Помогите! У меня недавно начались какие-то выделения белого цвета. Что это может быть и что делать??

Serj Lolov
Скорее всего молочница, она же кандидоз. Посетите гинеколога. Заочно Вам точный диагноз никто не подскажет.
Кандидоз лечится противогрибковыми препаратами, например, флюкостатом, дифлюканом. Но, для того чтобы начать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. А диагноз может поставить врач. Возможно для этого понадобится сдать какие-то анализы, могут взять мазок, например.
Если у Вас есть половой партнёр, то лечиться нужно обоим. Хотя, у мужчин внешние проявления бывают не часто, и, в общем, не сильно беспокоят, но есть шанс подхватить кандиду друг от друга снова, если не пролечитесь оба. Обычно, кандидоз развивается при снижении иммунитета или при длительном лечении антибиотиками. Но, в этом случае бываетне только вагинальный кандидоз, но и на других слизистых.
Почитайте на ру. википедия. орг статью под названием кандидоз.

Или здесь:
Кандидоз ("молочница") - одна из наиболее распространенных инфекций, в особенности у женщин. Возникновению кандидозных воспалений влагалища способствуют:

повышенная влажность кожи (при ношении нейлоновых колготок) ;
нарушение углеводного обмена;
применение антибиотиков или других химиотерапевтических средств, в том числе препаратов, назначаемых при трихомониазе, которые устраняют другие микроорганизмы, являющиеся естественными антагонистами грибов;
употребление гормонов (прием стероидных препаратов и противозачаточных таблеток) ;
болезни, ослабляющие иммунную систему организма;
заражение от больного мужчины.
Симптомы и течение:
Заражается кандидозом при половых связях треть больных женщин. У них появляются творожистые выделения из половых путей, зуд, и болезненные ощущения, усиливающиеся при мочеиспускании и половом сношении. Преддверие влагалища становится темно-красным, причем покраснение может распространиться на соседние участки кожи, в частности, вокруг заднего прохода. У мужчин обычно головка полового члена и покрывающая ее кожа краснеют, покрываются белым налетом, иногда на них возникают ранки, больных беспокоит зуд и жжение. Бывает, что начинается воспаление мочеиспускательного канала со слизистыми выделениями из него и наличием хлопьев в моче.
Валентина Сапрыгина
Лучший ответ
Молочница, как лечить вам врач подскажет. По себе не знаю)) ) а вот у девушки была....
Согласна с нулем, молочница скорей всего. Лечитесь скорее, а как выздоровеете - хоть какую-нибудь профилактику проходите хоть иногда. Сейчас куча средств для этого есть, тот же Эпигем-спрей.
Это молочница однозначно. Вводите медовый тампон или подмывайтесь содовым раствором.