Болезни, лекарства

Лекарство от чесотки?? чесоточный клещ не обнаружен! Но тело на ночь все чешется..

Чесоточный клещ оставляет характерные следы на теле. Если нет этой отметины и + отрицательный анализ, то это не скабиес. Советую обратиться к терапевту. зуд и чес по ночам может быть и на нервной почве и часто бывает связан с заболеванием печени. Возможна и аллергическая этиология
Наталья Ш
Лучший ответ
Вам надо бальзам для тела, а не лекарство.
Пользуйтесь для мытья в ванной мылом Дав (самым обычным, с белым и темно-синим цветом на коробке) , оно не сушит кожу и почесуха пройдет.
Ольга Мальцева
Поменяйте мыло или гель. Мойтесь детским мылом.
Расима Bonny-Woman
Если нет клеща, то это не клещ.... Это может быть и аллергия.
Иран Пак
новопасит
Может, аллергия?
Елена Петрова
это необязательно - чесотка. мазь Бензилбензоат
скорее всего аллергия, выпейте на ночь таблетку Супростина
Марина Ким
а клопы не обнаружены?
Мейiржан Женiс
адвонтан
а так то на коже мильёна микрооргонизмов живут и жир кожный слизивают.
Было такое недавно. Травка череда 3 раза в день после еды, пройдет недели через 2, и можно дня два утром таблеточку ЛОРАТАДИНа- стоит рублей 20,тогда пройдет раньше, но череду обязательно пропить.
На чесотку у врача проверялись? Или сами выводи сделали? Покажитесь дерматологу и если это чесотка, врач назначит лечение - чаще всего выписывают Спрегаль (аэрозоль) на ночь обрабатываете всё тело и 12 часов нельзя душ принимать. Потом в течение нескольких дней все симптомы пройдут и чесаться перестанет.
@*санёк *@