Болезни, лекарства
Красный плоский лишай и Чесоточный клещ– Что можно есть, а что нельзя? Диету потеряла, а врач в отпуске)
Нельзя есть соленое и острое .
ешьте то, что вам нравится...
Во какая ты заразная но острое при инфекциях точно нельзя
Диетотерапия при заболеваниях кожи зависит от того, какой процесс преобладает: инфекционный или аллергический. Однако есть общие принципы, которых необходимо придерживаться в лечебном питании при заболеваниях кожи.
Существует также понятие неспецифической исключающей диеты, назначаемой практически во всех случаях зудящих и воспалительных дерматозов в период обострения: из пищевого рациона исключаются (или по крайней мере резко ограничиваются) острые, копченые, соленые, жареные, консервированные и экстрактивные продукты (например, перец, хрен, горчица, копченая колбаса, острые сыры, маринады, крепкий чай, кофе, мед, варенье, шоколад, цитрусовые) , сладости. В детском возрасте, как правило, требуется исключение молока и яиц.
Естественно, во всех случаях запрещается употребление алкогольных напитков (включая пиво) . Показаны разгрузочные дни, кратковременное лечебное голодание, обильное питье.
Количество белков при заболеваниях кожи должно соответствовать физиологической норме человека. Однако иногда надо избегать тех белковых продуктов, которые могут быть аллергенами (белки рыбы и яичные белки) . Их употребление ограничивают при экземе, крапивнице. Мясо можно употреблять в отваренном виде. Необходимо исключить экстрактивные вещества, которых много в мясных, рыбных бульонах и грибных отварах.
Доказано, что успешное лечение себорейной экземы возможно при использовании диеты с несколько повышенным содержанием белков. При этом белки должны поступать в составе таких продуктов, как свежий сыр, круто сваренные яйца, мясо (при отсутствии на него аллергии) .
Количество жиров в лечебном питании при заболеваниях кожи не нужно ограничивать, а иногда над о использовать так называемые «кетогенные диеты» с повышенным содержанием жиров за счет растительных жиров. Особенно полезной является кетогенная жировая диета при лечении настоящей экземы. Позитивная роль жировой части рациона при заболеваниях кожи объясняется наличием в молочных жирах и нерафинированном масле большого количества витаминов А и Е, которые улучшают заживление при разнообразных поражениях кожи, увеличивают сопротивляемость организма к инфекциям и ослабляют аллергические реакции.
В питании больных должно присутствовать большое количество овощей и фруктов, которые являются источником витаминов, макро- н микроэлементов. При заболеваниях кожи на фоне ожирения лечебное питание надо начинать с проведения спаренных разгрузочных дней, один из которых должен быть овощным или фруктовым, например, яблочный или огуречный.
Во время обострения хронических заболеваний кожи из диеты необходимо исключить специи пряности, которые вызывают неспецифическое раздражение кожи и могут усиливать воспалительные процессы на коже. Блюда могут быть отварными или паровыми. В отдельных случаях для улучшения вкусовых качеств после варки мясо можно слегка поджарить.
Острого, соленого, спиртного...
Яблочный уксус – это природный продукт. Он известен с очень давних времен и по сей день является одним из самых популярных народных снадобий для лечения и профилактики множества болезней. Кроме того, это единственное натуральное средство, которое с успехом используется не только для оздоровления, но и для поддержания красоты – в косметологии. И в кулинарии этот поистине волшебный продукт творит чудеса, придавая блюдам изысканный вкус и делая их особо приятными не только для языка, но и для желудка. Словом, яблочный уксус – кладезь полезных веществ, необходимых для человека.
При лишае нельзя есть острого, соленого, потреблять спиртное.
ни то ни другое не ешьте . +избегайте крепкого алкоголя, жаренного и жирного . +нет ультрафиолету.
Да! Приобрела ты Новогодний подарок себе. Нельзя есть острое и кислое. Остальное ешь, С выпивкой пока завяжи! Чесотку можно вылечить за неделю, а с лишаем придется помучиться! Успеха!
острое и соленное, жирное и сладкое -нельзя
Где то в Африке по моему едят всё что двигается
Лишай вроде не живой, посему наверное не вкусный.
Клещ живой... ешьте его!
Лишай можно использовать как гарнир к клещу, приготовленному в собственном соку.
Я думаю клеща есть можно, а вот лишай даже и не представляю как готовить
Всё съедобно, главное, раздельное питание: псориаз не закусывать phtyrus pubis, а струпья не высасывать, поглощая перхоть!
есть можно всё, кроме жирного и копченого