Болезни, лекарства

Когда люди перестанут заниматья самолечением, лечением через интернет и прочими советами "бывалых"?

Почитал вопросы, которые спрашивают и стало грустно... То угроза выкидыша, то трофическая язва и т.п. И везде один и тот же вопрос - Что делать? Чем лечить?
Люди, неужели вам не страшно проверять на своем организме, рискуя собственной жизнью и жизнями ваших детей, рекомендации непонятно кого? Кто вам ответил? Врач?
Пей это, мажь тем-то, прикладывай вот это вот... А что аллергию отменили, пролипрагмазия в отпуске...?
Неужели пойти к врачу и начать ГРАМОТНОЕ лечение так сложно?

PS! кстати спасибо вам за это - такими темпами я никогда без работы не останусь, а следовательно и кусок хлеба с маслом всегда будет.

Всегда к вашим услугам, врач-анестезиолог-реаниматолог
никогда
Иван Смоликов
Лучший ответ
Ну так, Алексей и карты в руки-отдыхайте после работы отвечая на вопросы грамотно и предостерегайте людей от необдуманных действий а работа реаниматологу я думаю и так найдется!
Сергей Чиж
Алексей, не волнуйтесь, большинство все-таки с головой дружит и задает вопросы после посещения врачей, которые не всегда все досконально объяснят... Да и большинство вопросов, это просто обмен опытом и мнениями, не более) Меня полгода мучило горло, регулярно ходило к лору, но и тут информацию собирала-так для общего ознакомления)
Hushbaht Rahimov
всем известный доктор пел : постой за номерочком месяц или два, а там глядишь пройдет больная голова. .
и еще, к сожалению, врачъей ( от слова врать) у нас много, а ДОКТОРОВ мало
Zhanar Besbayeva
Конечно, наивно напрямую пользоваться советами из Ответов. Но разбираться со своим здоровьем человеку нужно обязательно самому. Современные врачи не занимаются причинами заболевания, а лечат симптомы. Заболело - таблетку от боли, температура - таблетку от температуры, аллергия - таблетку от аллергии, и т.д... Почему заболело? Для чего температура? От чего аллергия? Об этом некогда думать, есть препараты для снятия симптомов, и на этом, в подавляющем большинстве случаев, лечение и заканчивается, до следующего обострения. И всё повторяется.
Прочитайте книгу доктора Мендельсона "Исповедь еретика от медицины" и возможно вы найдёте некоторые ответы
Нормальное лечение у врачей это как? Когда онкологи сожгут кишки до некроза, облучая матку по поводу опухоли или начнут удлинять сухожилия у 4х мес ребенка устраняя гипертонус икроножной мышц, обусловленных водянкой головного мозга которую и надо устранять . А применяют при этом общий наркоз для 4 мес ребенка и в результате последствия -миокардиопатия -увеличение сердца и значит без всяких показаний к жизни. Таких случаев на ответах десятки сотни.. . Но вам нужно успокоиться -на ответах много гойев и зомби от ТВ и они не дадут чтобы народ начал лечиться нетрадиционной медициной. Бояться и бежать надо от такой медицины.
Алексей, что лечатся в сети - это не удивительно, а вот удивительно, что детишки в первую очередь лезут в комп, а не идут к родителям со своими проблемами, про трофическую язву и угрозу выкидиша не так чтобы очень страшно, а вот когда спрашивают что делать про три дня поносящего младенца, вот ужас! Ну это я так, свою точку зрения изложила, просто ведь часто не знают к какому врачу идти.
Спасибо за предложение услуг, но по понятным причинам я как-нибудь повременю прибегать к ним. Кстати, знаю случай, когда анестезиолог перепутала возраст (на 68 лет подумала 38), и результат был плачевный. Еще может быть поэтому сюда приходят за советом, что боятся. А почему здесь также не боятся - не знаю, может быть потому что бесплатно.
Пока существуют травмы, несчастные случаи и насилие, Вы, как специалист, без работы не останетесь. Честь Вам за это и хвала. Однако, при лечении обычной соматики, зачастую выполнение официальных врачебных рекомендаций не вылечивает больного, а скорее делает его хроником, инвалидом, убирает лишь на время симптомы и не ликвидируя причины загоняет болезнь внутрь, что выливается в потерю здоровья, денег, сил, времени и нервов. Так-что, не особенно-то оно грамотное, это ваше официальное лечение. Допустим, лечат ребёнка от ангины, а в итоге получают лейкоз. Подобных примеров много. Поэтому люди ищут другие, безопасные и эффективные методы лечения. Пока они в поиске - это Ваши пациенты, но когда находят, то к врачам больше не обращаются, так-как просто перестают болеть. Считаю вопросы по здоровью в данной рубрике вполне резонными.
Вовчик T.$.o.y.
А меня всегда убивает вопрос врача, когда я прихожу к нему на прием: "А чем вы пробовали лечиться? " Поэтому ответ один - никогда!
Взрослые просто спрашивают. так, для любопытства. а вот меньше 17 могут. да. вот за них страшно,
ОО, Чел, полностью разделяю твоё мнение по этому вопросу! Это просто мерзко.. . Но возвращаясь к вопросу "Когда люди перестанут заниматья самолечением, лечением через интернет и прочими советами "бывалых"?" - когда Инет закроют =)
Тогда, когда будут нормальные врачи. А то от нашего здравоохранения волосы дыбом встают.
О, а по мне иногда интернет быстрей на помощь приходит, чем врач. Я даже один раз диагноз сама точно поставила, пока этих врачей дождешься.