Боль в левом боку внизу живота у женщин в основном связана с болезнями репродуктивной системы. А также болезни мочевыделительной системы, как у мужчин, так и у женщин.
• Воспаление маточных труб — Симптомы: резкая боль в нижней части живота ближе к паху, высокая температура, болезненные месячные, боль при мочеиспускании, выделения из влагалища.
• Перекрут либо разрыв яичника — Симптомы: резкая и очень сильная боль, может сопровождаться шоковым состоянием, возможна рвота.
• Разрыв маточных труб при внематочной беременности - Симптомы: невыносимая боль, бледность, тахикардия, гипотония.
• Эндометриоз – заболевание характеризующееся разрастанием эндометрия в матке. Боль может быть различной интенсивности в нижней части живота, другие симптомы это нарушение менструального цикла, наблюдаются выделения из влагалища.
• Мочекаменная болезнь – болезнь, при которой формируются «камни» в органах мочевыделительной системы. Острая боль возникает, когда «камень» проходит из брюшной полости к мочеиспускательному каналу.
• Пиелонефрит – воспаление почек. Болезнь также сопровождается болезненным мочеиспусканием. Существует две формы пиелонефрита – острый и хронический. Острый пиелонефрит характеризуется острой болью в боку, когда как хронический тупой и тянущей болью.
Итог
Из данного далеко не полного списка болезней, которые сопровождаются болью в левом боку можно сказать, что характер этих недугов разный от обычных расстройств с желудком и до серьезных, смертельных заболеваний. Так что не откладывайте визит к врачу в долгий ящик. Берегите себя и свое здоровье!
Болезни, лекарства
Иногда болит левый бок, внизу. Что это может быть?
Поджелудочная
Мочеточники, почки, яичники, сигмовидная кишка, нисходящая ободочная кишка, поджелудочная железа, селезенка.. . Смотря на сколько это бок, где "внизу", как болит, когда болит, когда проходит, из-за чего начинает болеть, из-за чего проходит и т. д. и т. п.
обычная простуда будет длится около недели если не лечится
В боку столько всего, что с ходу так и не подскажешь. Если под ребрами, то похоже на поджелудочную железу. Если ниже то могут и яичники болеть, особенно если накануне замерзли, особенно ступни ног. Самолечением опасно тут заниматься. В любом случае проконсультировать специалиста не помешает. Посмотрите тут врача http://docdoc.ru/?pid=4369 Выберите свой регион. Очень удобно, не один раз уже пользуюсь. Будьте здоровы.