Болезни, лекарства

может у меня аппендицит?болит правый бок внизу. слабость, голова болит,сейчас кажется что температура...

Роза Роза
Как определить у себя аппендицит в домашних условиях?
В первую очередь подумать об аппендиците вас могут заставить боли в области живота. Чаще всего, если это воспаление аппендикса, то боль локализуется в основном с правой стороны или в районе пупка. Боль может со временем переместиться из центра живота вправо и опуститься вниз, но не доходить до границы костей таза.

Попробуйте лечь ровно на жесткую поверхность и немного нажать на живот в области локализации боли. Если даже при достаточно легком нажатии вы испытываете острую боль в правом боку – немедленно вызывайте скорую.

Обычно при нажатии на живот вы должны ощутить, что он мягкий, пальцы слегка продавливают ткани и погружаются в них. Одним из симптомов аппендицита будет твердый живот, в некоторой степени даже жесткий. Помимо этого, обратите внимание, присутствует ли вздутие. Немедленно обратитесь за помощью к медикам.

Попробуйте встать и походить выпрямившись. При первых признаках воспаления аппендицита сделать это не ощущая сильной боли невозможно. А если вы попробуете «свернуться калачиком», поджав ноги к груди, боль может стать значительно меньше. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_appendicit_opredelit_doma.php
.
Алмаз Керимкулов
Лучший ответ
срочно к доктору скорую вызвать может аппендицит с перитонитом в личку пиши поговорим. Давно живот болит?
Юлия Артёмова
Скорую, и экстренно на операцию!!!
сходи к врачу!!!! это может быть и застой желчи
работаю в хирургическом отделении, знаю, что такое аппендицит.
симптомы-тошнота, температура, боль в левом боку или в пупке, у кого то бывает запор, а бывает и слабит.
если лежать на спине, то можно проверить, аппендицит это или другое-лежа на спине, руки вдоль туловища, медленно поднимать правую ногу вверх, если боль усиливается и чувствуете тяжесть, то наверника-аппендицит. еще, если надавить на то место, где находится аппендикс и резко отпустить-почуствуете сильную боль-аппендицит.
необходимо вызвать скорую, сказать о симптомах и ждать врача. ничего не кушать, воду не пить.
если вас направят в больницу, должны взять кровь на лейкоциты (узнать есть воспаление или нет), мочу.
Bика Нурутдинова Здравствуйте, у меня уже четвёртый день болит в правом боку боль не острая ходить могу норм лежать тоже ногу правую поднимаю ничего не болит что это может быть иногда дискомфорт в низу живота
Bика Нурутдинова И иногда поясница ноет
может быть, а может и почка
или по женски
Когда у человека воспаляется аппендикс, болит очень сильно. Поэтому, если ты еще можешь сидеть в инете-это вряд ли он. Но может быть печень не в порядке.
Роза Роза я тоже сомневаюсь что это он...потому что судя по рассказам, я бы уже давно в горизонтальном положении была...
У меня тоже давно болело там (в детстве) . Но неделя прошла и всё нормально. Только потом подумал, что это мог быть аппендицит, но пришол к выводу, что если и в правду аппендицит, то наверное не перестал болеть.
А вам посоветую сходить к врачу, на всякий случай.
посомтри на свое состояние до вечера, если аппендецит то он не заставит себя ждать и вы почуствуете когда надо вызвать скорую. может быть это кишечник, в пору фруктов и ягод такое бывает
Здравствуйте, у меня уже четвёртый день болит в правом боку боль не острая ходить могу норм лежать тоже ногу правую поднимаю ничего не болит что это может быть иногда дискомфорт в низу живота и в пояснице
Андрей Гриценко Сейчас тоже самое (