Болезни, лекарства

Болит правый бок Как проверить на наличие аппендицита?Что предпринять?Или может что то другое?

Жанна Жанна
лягте на кровать, и пусть кто нибудь кончиками пальцев потрогает не глубоуо ваш живот на симметричных участках живота. Если есть аппендицит, то справа будет ощутимое напряжение мыщц пресса. А если нет, то всё норм
Александр Затогин
Лучший ответ
при ходьбе отдает боль в бок.
при пальпации ( при нажатии) на больное место не больно, а когда отнимаешь руку - больно
ректальная температура выше температуры под мышкой

у меня этих симптомов не было, однако аппендикс удалили, так что.... см. ниже
Если адская боль в правой части живота то это аппендицит
Возможно это вовсе не аппендицит, а проблемы с придатками. Сдайте анализы и все прояснится.
Жанна Жанна Спасибо!Не хочется операцию...Уж лучше придатки
Сходи в больницу, да проверься. Делов то всего. А правый бок может болеть особенно если под ребром, из за того что камень будет в желчном протоке, или печень чего нибудь барахлит.
Никита Суслов
Мне повезло, врач попался профессиональный. Любой врач скорой помощи определит аппендицит
Жанна Жанна Да не хочется вызывать то,пока не так сильно,но страшно
проверить может только врач с анализом мочи - боль при апендиците гуляющая, сходите обязательно - перитонит бывает слишком часто, можно в приемное отделение больницы с денежкой - там сразу определят.
Нажмите на бок в области аппендицита и резко отпустите. Если будет резкая боль-у вас аппендицит, если нет-просто кишечник болит.
Жанна Жанна Спасибо!Уж лучше кишечник
По простому сходить в поликлинику, сдать кровь из пальца.
Если аппендицит, будет повышенный РОЭ
Медсестра сразу скажет.